Россияне бросились скупать билеты на самолет в один конец - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россияне бросились скупать билеты на самолет в один конец - «Путешествия»

Россияне бросились скупать билеты на самолет в один конец - «Путешествия»

18-03-2020, 08:16   Abramson   Нашли ошибку?   


Россияне бросились скупать билеты на самолет в один конец - «Путешествия»
Фото: Globallookpress.com

Россияне бросились скупать билеты на самолет в одну сторону — в стране зафиксирован резкий рост спроса на такие авиабилеты. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса для путешественников Biletix, поступившие в редакцию «Ленты.ру».

Согласно полученным данным, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году доля продаж билетов в один конец выросла с 53 до 68 процентов. При этом особенно выросла популярность направлений внутри страны — до 70 процентов, наиболее востребованными для бронирования оказались Сочи, Симферополь, Минеральные воды, Калининград и Краснодар.


Россияне не могут вернуться в страну из-за коронавируса

Тысячи людей застряли за границей из-за карантина и приостановки авиасообщения

Кроме того, стало известно, что авиаперелеты стали дешевле, чем в прошлом году: по внутренним направлениям средний чек на билеты туда-обратно снизился с 8 650 до 7 419 рублей (15 процентов), за границу — с 24 681 до 15 874 рублей (36 процентов). В целом же соотношение продаж по внутренним и зарубежным направлениям составило 74 и 26 процентов соответственно.

Ранее сообщалось, что российские туристы нашли замену странам, закрытым на карантин или ограничившим авиасообщение из-за коронавируса — они переключились на внутренний туризм. В частности, заметнее всего спрос вырос на перелеты в Иркутск (49,6 процента), Симферополь (41,3) и Сочи (40,4).


Фото: Globallookpress.comРоссияне бросились скупать билеты на самолет в одну сторону — в стране зафиксирован резкий рост спроса на такие авиабилеты. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса для путешественников Biletix, поступившие в редакцию «Ленты.ру». Согласно полученным данным, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году доля продаж билетов в один конец выросла с 53 до 68 процентов. При этом особенно выросла популярность направлений внутри страны — до 70 процентов, наиболее востребованными для бронирования оказались Сочи, Симферополь, Минеральные воды, Калининград и Краснодар. Россияне не могут вернуться в страну из-за коронавирусаТысячи людей застряли за границей из-за карантина и приостановки авиасообщенияКроме того, стало известно, что авиаперелеты стали дешевле, чем в прошлом году: по внутренним направлениям средний чек на билеты туда-обратно снизился с 8 650 до 7 419 рублей (15 процентов), за границу — с 24 681 до 15 874 рублей (36 процентов). В целом же соотношение продаж по внутренним и зарубежным направлениям составило 74 и 26 процентов соответственно. Ранее сообщалось, что российские туристы нашли замену странам, закрытым на карантин или ограничившим авиасообщение из-за коронавируса — они переключились на внутренний туризм. В частности, заметнее всего спрос вырос на перелеты в Иркутск (49,6 процента), Симферополь (41,3) и Сочи (40,4).


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика