Подсчитано число оставшихся за границей россиян во время пандемии коронавируса - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Подсчитано число оставшихся за границей россиян во время пандемии коронавируса - «Путешествия»

Подсчитано число оставшихся за границей россиян во время пандемии коронавируса - «Путешествия»

18-03-2020, 16:19   Клементина   Нашли ошибку?   


Подсчитано число оставшихся за границей россиян во время пандемии коронавируса - «Путешествия»
Фото: Christophe Ena / AP

Около 100 тысяч российских туристов остаются за рубежом во время пандемии коронавируса. Об этом в среду, 18 марта, сообщили в Ростуризме, передает «Интерфакс».

Как отметили в пресс-службе ведомства, большинство россиян находятся в Турции, странах Карибского бассейна и Юго-Восточной Азии. Из стран, не закрытых в связи с распространением инфекции, они возвращаются планово, в соответствии с ранее приобретенными билетами.


Россияне не могут вернуться в страну из-за коронавируса

Тысячи людей застряли за границей из-за карантина и приостановки авиасообщения

В Ростуризме напомнили, что во многих европейских и ряде других стран ввели ограничительные меры из-за коронавируса, и порекомендовали туристам заявлять о себе в российские консульства и посольства на территории этих государств, а также находиться на связи с туроператорами и авиакомпаниями для решения вопросов о возвращении в Россию.

Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) составила список стран, не рекомендуемых к посещению из-за обострения ситуации с распространением коронавируса. В него вошли 53 государства — в частности, Аргентина, Албания, Китай, Кипр, Чехия, Дания, Доминиканская Республика, Эквадор, Экваториальная Гвинея, Гватемала, Гондурас, Индонезия, Италия, Ямайка, Кения, Косово, Латвия, Либерия, Литва, Малави, Мальта, Марокко, Монголия.


Фото: Christophe Ena / AP Около 100 тысяч российских туристов остаются за рубежом во время пандемии коронавируса. Об этом в среду, 18 марта, сообщили в Ростуризме, передает «Интерфакс». Как отметили в пресс-службе ведомства, большинство россиян находятся в Турции, странах Карибского бассейна и Юго-Восточной Азии. Из стран, не закрытых в связи с распространением инфекции, они возвращаются планово, в соответствии с ранее приобретенными билетами. Россияне не могут вернуться в страну из-за коронавирусаТысячи людей застряли за границей из-за карантина и приостановки авиасообщенияВ Ростуризме напомнили, что во многих европейских и ряде других стран ввели ограничительные меры из-за коронавируса, и порекомендовали туристам заявлять о себе в российские консульства и посольства на территории этих государств, а также находиться на связи с туроператорами и авиакомпаниями для решения вопросов о возвращении в Россию. Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) составила список стран, не рекомендуемых к посещению из-за обострения ситуации с распространением коронавируса. В него вошли 53 государства — в частности, Аргентина, Албания, Китай, Кипр, Чехия, Дания, Доминиканская Республика, Эквадор, Экваториальная Гвинея, Гватемала, Гондурас, Индонезия, Италия, Ямайка, Кения, Косово, Латвия, Либерия, Литва, Малави, Мальта, Марокко, Монголия.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика