ОАЭ временно закроют границу для россиян - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » ОАЭ временно закроют границу для россиян - «Путешествия»

ОАЭ временно закроют границу для россиян - «Путешествия»

18-03-2020, 16:19   Hamphrey   Нашли ошибку?   


ОАЭ временно закроют границу для россиян - «Путешествия»
Фото: Kamran Jebreili / AP

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) временно закроет границы для всех иностранных туристов, в том числе для россиян. Об этом в среду, 18 марта, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Власти ОАЭ приняли такое решение 17 марта, причиной стала пандемия коронавируса. Ограничительные меры вступят в силу 19 марта. Как отмечается в правительственном документе, начиная с этого дня в ОАЭ отменяется безвизовый режим с другими странами, в том числе, с Россией, приостанавливается действие виз по прибытию и транзитных виз.

Неиспользованные туристические визы будут автоматически аннулированы, людям вернут визовый сбор. Находящиеся на территории ОАЭ обладатели резидентских и гостевых виз смогут продлить и обновить их по стандартным правилам. Обладатели таких виз, находящиеся за рубежом, смогут вернуться в страну с условием обязательного прохождения карантина.

Ранее сообщалось, что Таиланд ужесточил правила въезда для российских туристов, прекратив оформление виз по прибытии. Аналогичные меры были приняты в отношении еще 17 стран, они направлены на снижение риска распространения коронавируса.


Фото: Kamran Jebreili / APПравительство Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) временно закроет границы для всех иностранных туристов, в том числе для россиян. Об этом в среду, 18 марта, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР). Власти ОАЭ приняли такое решение 17 марта, причиной стала пандемия коронавируса. Ограничительные меры вступят в силу 19 марта. Как отмечается в правительственном документе, начиная с этого дня в ОАЭ отменяется безвизовый режим с другими странами, в том числе, с Россией, приостанавливается действие виз по прибытию и транзитных виз. Неиспользованные туристические визы будут автоматически аннулированы, людям вернут визовый сбор. Находящиеся на территории ОАЭ обладатели резидентских и гостевых виз смогут продлить и обновить их по стандартным правилам. Обладатели таких виз, находящиеся за рубежом, смогут вернуться в страну с условием обязательного прохождения карантина. Ранее сообщалось, что Таиланд ужесточил правила въезда для российских туристов, прекратив оформление виз по прибытии. Аналогичные меры были приняты в отношении еще 17 стран, они направлены на снижение риска распространения коронавируса.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика