Туристы не захотели возвращаться с Бали в охваченные коронавирусом страны - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Туристы не захотели возвращаться с Бали в охваченные коронавирусом страны - «Путешествия»

Туристы не захотели возвращаться с Бали в охваченные коронавирусом страны - «Путешествия»

24-03-2020, 12:21   Nicholson   Нашли ошибку?   


Туристы не захотели возвращаться с Бали в охваченные коронавирусом страны - «Путешествия»
Фото: Fikri Yusuf / Reuters

Около двух тысяч туристов не захотели возвращаться с острова Бали в охваченные коронавирусом страны. Об этом во вторник, 24 марта, сообщает газета Jakarta Post.

Граждане Китая, стран Европы и США обратились к властям острова с просьбами продлить им визы по программе emergency stay permit (пребывание в стране по чрезвычайным обстоятельствам). Они объяснили свое решение отсутствием желания и возможности вернуться в свои страны, закрывшие границы из-за пандемии коронавируса.


Россия ограничит авиасообщение со всеми странами

Исключения сделают только на полеты в столицы государств

Как отметили в Министерстве законности и прав человека Индонезии, 80 процентов обратившихся — китайцы.

С начала эпидемии на индонезийском острове зафиксированы всего шесть случаев заражения коронавирусом, при этом скончались двое человек, оба оказались иностранцами. Один из них упал с мотоцикла посреди улицы, изначально причиной его смерти посчитали алкогольное отравление, и СМИ даже прозвали его «пьяным туристом». Однако позже вскрытие показало, что причиной смерти гражданина Франции стала коронавирусная инфекция.

Всего в Индонезии подтверждено 369 случаев заражения коронавирусом, 32 человека умерли. Уровень смертности в стране считается одним из самым высоких среди других государств Юго-Восточной Азии.

За прошедшую неделю в Россию были эвакуированы более 15 тысяч туристов из стран со сложной или чрезвычайной ситуацией с коронавирусом, в том числе Индонезии. Также россиян вывезли из Болгарии, Венгрии, Индии, Молдавии, Испании, Франции, Черногории и Марокко.


Фото: Fikri Yusuf / ReutersОколо двух тысяч туристов не захотели возвращаться с острова Бали в охваченные коронавирусом страны. Об этом во вторник, 24 марта, сообщает газета Jakarta Post. Граждане Китая, стран Европы и США обратились к властям острова с просьбами продлить им визы по программе emergency stay permit (пребывание в стране по чрезвычайным обстоятельствам). Они объяснили свое решение отсутствием желания и возможности вернуться в свои страны, закрывшие границы из-за пандемии коронавируса. Россия ограничит авиасообщение со всеми странамиИсключения сделают только на полеты в столицы государствКак отметили в Министерстве законности и прав человека Индонезии, 80 процентов обратившихся — китайцы. С начала эпидемии на индонезийском острове зафиксированы всего шесть случаев заражения коронавирусом, при этом скончались двое человек, оба оказались иностранцами. Один из них упал с мотоцикла посреди улицы, изначально причиной его смерти посчитали алкогольное отравление, и СМИ даже прозвали его «пьяным туристом». Однако позже вскрытие показало, что причиной смерти гражданина Франции стала коронавирусная инфекция. Всего в Индонезии подтверждено 369 случаев заражения коронавирусом, 32 человека умерли. Уровень смертности в стране считается одним из самым высоких среди других государств Юго-Восточной Азии. За прошедшую неделю в Россию были эвакуированы более 15 тысяч туристов из стран со сложной или чрезвычайной ситуацией с коронавирусом, в том числе Индонезии. Также россиян вывезли из Болгарии, Венгрии, Индии, Молдавии, Испании, Франции, Черногории и Марокко.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика