Раскрыта судьба приехавших в Сочи во время режима самоизоляции россиян - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Раскрыта судьба приехавших в Сочи во время режима самоизоляции россиян - «Путешествия»

Раскрыта судьба приехавших в Сочи во время режима самоизоляции россиян - «Путешествия»

31-03-2020, 16:01   Turner   Нашли ошибку?   


Раскрыта судьба приехавших в Сочи во время режима самоизоляции россиян - «Путешествия»
Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Раскрыта судьба российских туристов, приехавших на курорты Сочи, чтобы провести там объявленную нерабочей из-за режима самоизоляции неделю с 30 марта по 5 апреля. Об этом пишет Rata News.

Как уточняет издание, большинство россиян были вынуждены отменить туры и вернуться домой раньше времени. В то же время некоторые путешественники приняли решение остаться до запланированной даты отъезда и живут «фактически на осадном положении»: питание для них организовано в режиме room service, санаторно-оздоровительные процедуры не проводятся, развлекательные комплексы, парки и общественные заведения закрыты.

При этом многие туристы испытывают трудности с обменом авиабилетов, возвратом средств и переносом туров. «Много майских заездов до сих пор не отменено, люди чего-то ждут», — рассказал замгендиректора компании «Росюгкурорт» Валерий Сычев. В свою очередь гендиректор «Ривьера-Сочи» Бэлла Тарасова заметила, что россияне постепенно покидают Сочи — число отдыхающих в объектах размещения резко уменьшилось. «Город закрыт, и пока нет четкого понимания, что будет после 1 июня», — добавила она.


И шашлычок под коньячок

Что сделало сочинские пляжи лучшими в мире

Ранее жители Сочи рассказали о выгодном положении собственников жилья в частном секторе благодаря наплыву москвичей, приехавших на курорт. По словам одного из сочинцев, в городе наступили «хлебные времена».

28 марта власти города начали принимать меры по сокращению турпотока в городе для сдерживания распространения коронавируса. Заместитель департамента курортов и туризма сочинской администрации Сергей Доморат сообщил, что туристов начали выселять из отелей и гостиниц, а самостоятельно приехавшим в город гражданам предложили вернуться обратно. Многие, по словам чиновника, с этим согласились.

Власти ряда российских регионов, на территории которых расположены курорты, за последние дни распорядились приостановить бронирование на туристических объектах — отелях, гостиницах, пансионатах и домах отдыха. Подобные меры введены в Краснодарском крае, Крыму, Севастополе, Алтае, Карелии, Приморье и других субъектах в связи с распространением коронавируса.


Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»Раскрыта судьба российских туристов, приехавших на курорты Сочи, чтобы провести там объявленную нерабочей из-за режима самоизоляции неделю с 30 марта по 5 апреля. Об этом пишет Rata News. Как уточняет издание, большинство россиян были вынуждены отменить туры и вернуться домой раньше времени. В то же время некоторые путешественники приняли решение остаться до запланированной даты отъезда и живут «фактически на осадном положении»: питание для них организовано в режиме room service, санаторно-оздоровительные процедуры не проводятся, развлекательные комплексы, парки и общественные заведения закрыты. При этом многие туристы испытывают трудности с обменом авиабилетов, возвратом средств и переносом туров. «Много майских заездов до сих пор не отменено, люди чего-то ждут», — рассказал замгендиректора компании «Росюгкурорт» Валерий Сычев. В свою очередь гендиректор «Ривьера-Сочи» Бэлла Тарасова заметила, что россияне постепенно покидают Сочи — число отдыхающих в объектах размещения резко уменьшилось. «Город закрыт, и пока нет четкого понимания, что будет после 1 июня», — добавила она. И шашлычок под коньячокЧто сделало сочинские пляжи лучшими в миреРанее жители Сочи рассказали о выгодном положении собственников жилья в частном секторе благодаря наплыву москвичей, приехавших на курорт. По словам одного из сочинцев, в городе наступили «хлебные времена». 28 марта власти города начали принимать меры по сокращению турпотока в городе для сдерживания распространения коронавируса. Заместитель департамента курортов и туризма сочинской администрации Сергей Доморат сообщил, что туристов начали выселять из отелей и гостиниц, а самостоятельно приехавшим в город гражданам предложили вернуться обратно. Многие, по словам чиновника, с этим согласились. Власти ряда российских регионов, на территории которых расположены курорты, за последние дни распорядились приостановить бронирование на туристических объектах — отелях, гостиницах, пансионатах и домах отдыха. Подобные меры введены в Краснодарском крае, Крыму, Севастополе, Алтае, Карелии, Приморье и других субъектах в связи с распространением коронавируса.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика