Российские отели оказались опасны во время пандемии коронавируса - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Российские отели оказались опасны во время пандемии коронавируса - «Путешествия»

Российские отели оказались опасны во время пандемии коронавируса - «Путешествия»

31-03-2020, 20:08   Лиана   Нашли ошибку?   


Российские отели оказались опасны во время пандемии коронавируса - «Путешествия»
Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

Российские отели могут быть опасны для постояльцев во время пандемии коронавируса в связи с несовершенством систем кондиционирования. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявила член президиума ассоциации малых гостиниц и хостелов Ирина Машковцева.

По ее словам, в случае, если в одном из номеров разместится гость с инфекцией, другие клиенты окажутся под угрозой заражения. «Наши отели рассматривали возможность поселения людей для самоизоляции. Пришли к выводу, что система кондиционирования для этого не предназначена, мы не сможем обеспечить безопасность людей», — пояснила Машковцева.

Она отметила, что принять таких туристов, вероятно, смогут только некоторые пятизвездочные отели с автономной системой вентиляции. «Если в номерах размещать людей с подозрением на инфекцию, ситуация будет как на корабле, где через систему вентиляции заразились пассажиры. Она не предусмотрена, чтобы автономно обеспечить безопасность людей в отдельных номерах», — добавила собеседница радиостанции.

23 марта сообщалось, что российскому рынку гостиничных услуг предстоит очень сложный период и колоссальные потери из-за пандемии коронавируса и резкого падения национальной валюты. По оценке экспертов, из-за вспышки коронавируса SARS-CoV-2 и резкого падения курса рубля в России могут прекратить работу до четверти малых гостиничных объектов, если ситуация не изменится в лучшую сторону в самое ближайшее время.


Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»Российские отели могут быть опасны для постояльцев во время пандемии коронавируса в связи с несовершенством систем кондиционирования. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявила член президиума ассоциации малых гостиниц и хостелов Ирина Машковцева. По ее словам, в случае, если в одном из номеров разместится гость с инфекцией, другие клиенты окажутся под угрозой заражения. «Наши отели рассматривали возможность поселения людей для самоизоляции. Пришли к выводу, что система кондиционирования для этого не предназначена, мы не сможем обеспечить безопасность людей», — пояснила Машковцева. Она отметила, что принять таких туристов, вероятно, смогут только некоторые пятизвездочные отели с автономной системой вентиляции. «Если в номерах размещать людей с подозрением на инфекцию, ситуация будет как на корабле, где через систему вентиляции заразились пассажиры. Она не предусмотрена, чтобы автономно обеспечить безопасность людей в отдельных номерах», — добавила собеседница радиостанции. 23 марта сообщалось, что российскому рынку гостиничных услуг предстоит очень сложный период и колоссальные потери из-за пандемии коронавируса и резкого падения национальной валюты. По оценке экспертов, из-за вспышки коронавируса SARS-CoV-2 и резкого падения курса рубля в России могут прекратить работу до четверти малых гостиничных объектов, если ситуация не изменится в лучшую сторону в самое ближайшее время.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика