Пилот раскрыл опасность самолетов во время пандемии коронавируса - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Пилот раскрыл опасность самолетов во время пандемии коронавируса - «Путешествия»

Пилот раскрыл опасность самолетов во время пандемии коронавируса - «Путешествия»

6-04-2020, 12:07   Маланья   Нашли ошибку?   


Пилот раскрыл опасность самолетов во время пандемии коронавируса - «Путешествия»
Фото: Владимир Сергеев / РИА Новости

Американский пилот рассказал об опасности самолетов и назвал их «инкубаторами болезней». Об этом сообщает Daily Express.

Так, по словам летчика Патрика Смита (Patrick Smith) авиалайнеры развозили различные инфекции по миру еще до появления коронавируса. «Однажды после прибытия в Соединенные Штаты рейсом из Африки я заметил небольшого комара в кабине. Я подумал, насколько просто насекомому пробраться в терминал и укусить кого-нибудь. Представьте сотрудника аэропорта, который никогда не выезжал из страны, а тут внезапно его настигла неизвестная тропическая болезнь», — пояснил пилот, добавив, что летальные исходы из-за малярии уже происходили в Европе и скоро могут настигнуть США.

Смит отметил, что в случае с распространением COVID-19 человечеству даже повезло, поскольку процент смертей относительно невысок, если учесть скорость, с которой самолеты развозят заболевания по разным уголкам планеты.

В заключение он посоветовал пассажирам, которые хотят защитить себя от заражения инфекцией во время перелета, очищать кресло и все прилегающее к нему дезинфицирующими салфетками.

В марте одним из главных предметов, требующих обязательной дезинфекции в путешествии во время пандемии коронавируса, назвали паспорт. Как отмечали специалисты, вирус SARS-CoV-2 способен сохраняться на различных поверхностях, в особенности на непористых.


Фото: Владимир Сергеев / РИА НовостиАмериканский пилот рассказал об опасности самолетов и назвал их «инкубаторами болезней». Об этом сообщает Daily Express. Так, по словам летчика Патрика Смита (Patrick Smith) авиалайнеры развозили различные инфекции по миру еще до появления коронавируса. «Однажды после прибытия в Соединенные Штаты рейсом из Африки я заметил небольшого комара в кабине. Я подумал, насколько просто насекомому пробраться в терминал и укусить кого-нибудь. Представьте сотрудника аэропорта, который никогда не выезжал из страны, а тут внезапно его настигла неизвестная тропическая болезнь», — пояснил пилот, добавив, что летальные исходы из-за малярии уже происходили в Европе и скоро могут настигнуть США. Смит отметил, что в случае с распространением COVID-19 человечеству даже повезло, поскольку процент смертей относительно невысок, если учесть скорость, с которой самолеты развозят заболевания по разным уголкам планеты. В заключение он посоветовал пассажирам, которые хотят защитить себя от заражения инфекцией во время перелета, очищать кресло и все прилегающее к нему дезинфицирующими салфетками. В марте одним из главных предметов, требующих обязательной дезинфекции в путешествии во время пандемии коронавируса, назвали паспорт. Как отмечали специалисты, вирус SARS-CoV-2 способен сохраняться на различных поверхностях, в особенности на непористых.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика