Авиабилеты крупнейших российских авиакомпаний подорожали в два раза - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Авиабилеты крупнейших российских авиакомпаний подорожали в два раза - «Путешествия»

Авиабилеты крупнейших российских авиакомпаний подорожали в два раза - «Путешествия»

27-04-2020, 20:01   Larkins   Нашли ошибку?   


Авиабилеты крупнейших российских авиакомпаний подорожали в два раза - «Путешествия»
Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Авиабилеты на рейсы нескольких крупнейших авиакомпаний стали на 50-100 процентов дороже по сравнению с 2019 годом. К такому выводу пришли журналисты газеты «Ведомости», проанализировав информацию о бронированиях на сайтах перевозчиков.

Так, согласно исследованию, примерно в два раза увеличилась стоимость перелетов из Москвы в Минводы, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи и Волгоград. Кроме того, на 50-80 процентов в цене возросли билеты в Ростов-на-Дону, Самару, Казань, Красноярск, Иркутск и Тюмень.

Как отметили специалисты, речь идет о рейсах, запланированных на апрель и май. Журналисты уже направили просьбу прокомментировать ситуацию нескольким перевозчикам, однако получили отказ от представителей S7, «Уральских авиалиний» и Utair.

Ранее в апреле генеральный директор Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Александр де Жюньяк предсказал подорожание авиабилетов после пандемии коронавируса. По его словам, в будущем перевозчикам придется сократить количество пассажиров на рейсе на треть, что приведет к увеличению стоимости авиабилетов на 50 процентов.


Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»Авиабилеты на рейсы нескольких крупнейших авиакомпаний стали на 50-100 процентов дороже по сравнению с 2019 годом. К такому выводу пришли журналисты газеты «Ведомости», проанализировав информацию о бронированиях на сайтах перевозчиков. Так, согласно исследованию, примерно в два раза увеличилась стоимость перелетов из Москвы в Минводы, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи и Волгоград. Кроме того, на 50-80 процентов в цене возросли билеты в Ростов-на-Дону, Самару, Казань, Красноярск, Иркутск и Тюмень. Как отметили специалисты, речь идет о рейсах, запланированных на апрель и май. Журналисты уже направили просьбу прокомментировать ситуацию нескольким перевозчикам, однако получили отказ от представителей S7, «Уральских авиалиний» и Utair. Ранее в апреле генеральный директор Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Александр де Жюньяк предсказал подорожание авиабилетов после пандемии коронавируса. По его словам, в будущем перевозчикам придется сократить количество пассажиров на рейсе на треть, что приведет к увеличению стоимости авиабилетов на 50 процентов.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика