Пережившие извержение вулкана туристы рассказали об умиравших от ожогов людях - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Пережившие извержение вулкана туристы рассказали об умиравших от ожогов людях - «Путешествия»

Пережившие извержение вулкана туристы рассказали об умиравших от ожогов людях - «Путешествия»

28-04-2020, 12:17   Miller   Нашли ошибку?   


Пережившие извержение вулкана туристы рассказали об умиравших от ожогов людях - «Путешествия»
Фото: Globallookpress.com

Туристы, выжившие во время извержения вулкана на острове Уайт в Новой Зеландии, рассказали об умиравших на их глазах людях. Интервью с очевидцами публикует издание ABC News.

По словам Джеффа Хопкинса (Geoff Hopkins), который приехал на экскурсию к вулкану с дочерью Лиллани (Lillani), степень ожогов некоторых пострадавших была просто ужасающей.

«Хуже всего были ожоги тех, кто буквально остался без кожи. Она как будто растаяла на них словно воск, — вспоминает очевидец. — Я никогда не думал, что мне придется на такое смотреть, и искренне надеюсь, что больше никогда не увижу подобное».

Другая туристка, бразильянка Алин Кауффманн (Aline Kauffmann), которая во время происшествия находилась на туристической лодке The Phoenix, также пришла в ужас от происходящего.

«Когда первые пострадавшие поднялись на лодку, мы стали помогать им счищать с себя пепел. Им было очень больно», — отметила Кауффманн.

Извержение вулкана на острове Уайт, в результате которого скончались 19 человек, произошло 9 декабря 2019 года. Семьи погибших подали в суд на туристические компании, которые проводили экскурсии для путешественников в этот день, и обвинили их в халатности. Как стало известно позже, за шесть дней до происшествия вулканологи предупреждали население об опасности посещения острова.


Фото: Globallookpress.comТуристы, выжившие во время извержения вулкана на острове Уайт в Новой Зеландии, рассказали об умиравших на их глазах людях. Интервью с очевидцами публикует издание ABC News. По словам Джеффа Хопкинса (Geoff Hopkins), который приехал на экскурсию к вулкану с дочерью Лиллани (Lillani), степень ожогов некоторых пострадавших была просто ужасающей. «Хуже всего были ожоги тех, кто буквально остался без кожи. Она как будто растаяла на них словно воск, — вспоминает очевидец. — Я никогда не думал, что мне придется на такое смотреть, и искренне надеюсь, что больше никогда не увижу подобное». Другая туристка, бразильянка Алин Кауффманн (Aline Kauffmann), которая во время происшествия находилась на туристической лодке The Phoenix, также пришла в ужас от происходящего. «Когда первые пострадавшие поднялись на лодку, мы стали помогать им счищать с себя пепел. Им было очень больно», — отметила Кауффманн. Извержение вулкана на острове Уайт, в результате которого скончались 19 человек, произошло 9 декабря 2019 года. Семьи погибших подали в суд на туристические компании, которые проводили экскурсии для путешественников в этот день, и обвинили их в халатности. Как стало известно позже, за шесть дней до происшествия вулканологи предупреждали население об опасности посещения острова.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика