В Крыму заявили о боязни желающих «пересидеть» коронавирус россиян - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В Крыму заявили о боязни желающих «пересидеть» коронавирус россиян - «Путешествия»

В Крыму заявили о боязни желающих «пересидеть» коронавирус россиян - «Путешествия»

28-04-2020, 16:16   Злата   Нашли ошибку?   


В Крыму заявили о боязни желающих «пересидеть» коронавирус россиян - «Путешествия»
Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Рост туристического потока в Крым на фоне пандемии коронавируса ставит регион под угрозу, так как желающие «пересидеть» вспышку заболевания на курорте сами могут быть его разносчиками. Об этом пишет FederalCity.

«Чуть ли не впервые в своей истории Крым начинает бояться притока туристов», — заявила секретарь местного Союза туроператоров Елена Бондарева. По ее словам, многие отдыхающие приезжают на вполне «законных основаниях» — как владельцы домов и апартаментов, в то время как другие являются «дикарями» и надеются «"переждать" пандемию в какой-нибудь взятой в аренду даче или гостевом доме».

Собеседница портала подчеркнула, что как правило такие туристы прибывают на полуостров из неблагополучных с точки зрения эпидемиологической ситуации российских регионов — Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Вдобавок известно, что некоторые крымские туристические агентства по-прежнему предлагают клиентам заселение в местные отели и пансионаты несмотря на официальные запреты.


«Пока буду жив, буду ездить»

Что творилось на первом поезде из Москвы в Крым, проехавшем по мосту через Керченский пролив

22 апреля глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что некоторые россияне, вернувшиеся в Крым в составе туристических групп из Таиланда, отказались от помещения на карантин. Он назвал их поведение свинским и сообщил, что уже поручил внести изменения в указ и закрепить в нем обязательство для всех прибывающих из-за границы давать письменное согласие на пребывание в обсерваторе.

Согласно последним данным, в Крыму зафиксировано 67 подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом, 29 человек вылечились. До 30 апреля в республике действует режим повышенной готовности, который предполагает приостановку деятельности многих предприятий и организаций и самоизоляцию для всех жителей.


Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»Рост туристического потока в Крым на фоне пандемии коронавируса ставит регион под угрозу, так как желающие «пересидеть» вспышку заболевания на курорте сами могут быть его разносчиками. Об этом пишет FederalCity. «Чуть ли не впервые в своей истории Крым начинает бояться притока туристов», — заявила секретарь местного Союза туроператоров Елена Бондарева. По ее словам, многие отдыхающие приезжают на вполне «законных основаниях» — как владельцы домов и апартаментов, в то время как другие являются «дикарями» и надеются «"переждать" пандемию в какой-нибудь взятой в аренду даче или гостевом доме». Собеседница портала подчеркнула, что как правило такие туристы прибывают на полуостров из неблагополучных с точки зрения эпидемиологической ситуации российских регионов — Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Вдобавок известно, что некоторые крымские туристические агентства по-прежнему предлагают клиентам заселение в местные отели и пансионаты несмотря на официальные запреты. «Пока буду жив, буду ездить»Что творилось на первом поезде из Москвы в Крым, проехавшем по мосту через Керченский пролив22 апреля глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что некоторые россияне, вернувшиеся в Крым в составе туристических групп из Таиланда, отказались от помещения на карантин. Он назвал их поведение свинским и сообщил, что уже поручил внести изменения в указ и закрепить в нем обязательство для всех прибывающих из-за границы давать письменное согласие на пребывание в обсерваторе. Согласно последним данным, в Крыму зафиксировано 67 подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом, 29 человек вылечились. До 30 апреля в республике действует режим повышенной готовности, который предполагает приостановку деятельности многих предприятий и организаций и самоизоляцию для всех жителей.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика