Россияне массово отказались от летних отпусков из-за коронавируса - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россияне массово отказались от летних отпусков из-за коронавируса - «Путешествия»

Россияне массово отказались от летних отпусков из-за коронавируса - «Путешествия»

13-05-2020, 08:02   Римма   Нашли ошибку?   


Россияне массово отказались от летних отпусков из-за коронавируса - «Путешествия»
Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

Россияне массово отказались от летних отпусков из-за пандемии коронавируса и закрытых границ с другими странами. Об этом пишет агентство «Прайм» со ссылкой на исследование банка «Открытие».

Так, только 41 процент опрошенных оказался готов отдыхать летом. Из них только четверть будут брать отпуск в обязательном порядке, еще 15 процентов готовы отправиться в путешествие только при условии открытия границ.

Почти каждый пятый россиян, готовый уйти в отпуск летом, проведет его дома, еще 18 процентов отправятся на дачу. Поездку внутри России хотели бы совершить 22 процента респондентов, отправиться за границу — 14 процентов россиян. 27 процентов не определились, где будут проводить отпуск.


«На улицах людей реально били палками»

Десятки тысяч российских туристов застряли за границей из-за коронавируса. Как они выживают?

Остальные граждане не планируют уходить в отпуск (около трети), не работают в настоящее время (13 процентов) или рассчитывают посвятить этот период поиску работу (7 процентов). Не определились с планами на лето пока 7 процентов россиян.

Выяснилось, что 27 процентов опрошенных в принципе опасаются дальних поездок после карантина, а 8 процентов граждан не готовы ездить за границу как минимум год после окончания пандемии из-за страха. В то же время более четверти россиян готовы уехать заграницу при первой возможности, а у 13 процентов, желающих взять отпуск, не оказалось накоплений на путешествия.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посоветовала россиянам отказаться от поездок за границу в 2020 году из-за обострения ситуации с распространением коронавируса. Она отметила, что отменить поездки за рубеж всего на один год — это не трагедия.

Однако большинство граждан надеется отправиться в какую-либо поездку, в том числе за границу, до конца этого года. Самые позитивно настроенные жители (10 процентов) надеются уехать путешествовать уже в августе, однако большинство рассчитывает на осень.


Фото: Владимир Вяткин / РИА НовостиРоссияне массово отказались от летних отпусков из-за пандемии коронавируса и закрытых границ с другими странами. Об этом пишет агентство «Прайм» со ссылкой на исследование банка «Открытие». Так, только 41 процент опрошенных оказался готов отдыхать летом. Из них только четверть будут брать отпуск в обязательном порядке, еще 15 процентов готовы отправиться в путешествие только при условии открытия границ. Почти каждый пятый россиян, готовый уйти в отпуск летом, проведет его дома, еще 18 процентов отправятся на дачу. Поездку внутри России хотели бы совершить 22 процента респондентов, отправиться за границу — 14 процентов россиян. 27 процентов не определились, где будут проводить отпуск. «На улицах людей реально били палками»Десятки тысяч российских туристов застряли за границей из-за коронавируса. Как они выживают?Остальные граждане не планируют уходить в отпуск (около трети), не работают в настоящее время (13 процентов) или рассчитывают посвятить этот период поиску работу (7 процентов). Не определились с планами на лето пока 7 процентов россиян. Выяснилось, что 27 процентов опрошенных в принципе опасаются дальних поездок после карантина, а 8 процентов граждан не готовы ездить за границу как минимум год после окончания пандемии из-за страха. В то же время более четверти россиян готовы уехать заграницу при первой возможности, а у 13 процентов, желающих взять отпуск, не оказалось накоплений на путешествия. Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посоветовала россиянам отказаться от поездок за границу в 2020 году из-за обострения ситуации с распространением коронавируса. Она отметила, что отменить поездки за рубеж всего на один год — это не трагедия. Однако большинство граждан надеется отправиться в какую-либо поездку, в том числе за границу, до конца этого года. Самые позитивно настроенные жители (10 процентов) надеются уехать путешествовать уже в августе, однако большинство рассчитывает на осень.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика