В России появятся новые ограничения для пассажиров самолетов после коронавируса - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В России появятся новые ограничения для пассажиров самолетов после коронавируса - «Путешествия»

В России появятся новые ограничения для пассажиров самолетов после коронавируса - «Путешествия»

14-05-2020, 16:14   Foster   Нашли ошибку?   


В России появятся новые ограничения для пассажиров самолетов после коронавируса - «Путешествия»
Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Российских пассажиров обяжут соблюдать дистанцию и носить маски во время путешествий на самолетах. Такие ограничения прописаны в проекте Росавиации, предполагающем поэтапное восстановление авиаперевозок в стране, передает РИА Новости.

Так, согласно новым правилам, на первом этапе снятия ограничений в авиаотрасли пассажиры должны будут размещаться в самолете, соблюдая меры дистанцирования. При расстановке кресел в два ряда они будут рассаживаться в шахматном порядке, при расстановке в три ряда — освобождать кресло посередине.

Кроме того, туристов перестанут пускать на борт в верхней одежде. «Верхнюю одежду надлежит упаковать в пластиковый пакет, затем, по проходу к месту, поместить на полку для ручной клади и не доставать все время нахождения на борту», — отмечается в документе.

Вдобавок в салон лайнера не пустят тех пассажиров, которые не надели маски и перчатки. Снимать защитные средства будет запрещено в течение всего полета. «На рейсах более трех часов производится плановая замена масок в санитарно-гигиеническом блоке с соблюдением социальной дистанции», — уточнили в ведомстве.

14 мая стало известно, что Росавиация подготовила указания по поэтапному выходу авиатранспорта из режима ограничений, введенных во время пандемии коронавируса. Проект указаний включает комплекс организационно-профилактических мероприятий в аэропортах и для авиакомпаний, а также специальные профилактические мероприятия для экипажей.


Фото: Алексей Филиппов / РИА НовостиРоссийских пассажиров обяжут соблюдать дистанцию и носить маски во время путешествий на самолетах. Такие ограничения прописаны в проекте Росавиации, предполагающем поэтапное восстановление авиаперевозок в стране, передает РИА Новости. Так, согласно новым правилам, на первом этапе снятия ограничений в авиаотрасли пассажиры должны будут размещаться в самолете, соблюдая меры дистанцирования. При расстановке кресел в два ряда они будут рассаживаться в шахматном порядке, при расстановке в три ряда — освобождать кресло посередине. Кроме того, туристов перестанут пускать на борт в верхней одежде. «Верхнюю одежду надлежит упаковать в пластиковый пакет, затем, по проходу к месту, поместить на полку для ручной клади и не доставать все время нахождения на борту», — отмечается в документе. Вдобавок в салон лайнера не пустят тех пассажиров, которые не надели маски и перчатки. Снимать защитные средства будет запрещено в течение всего полета. «На рейсах более трех часов производится плановая замена масок в санитарно-гигиеническом блоке с соблюдением социальной дистанции», — уточнили в ведомстве. 14 мая стало известно, что Росавиация подготовила указания по поэтапному выходу авиатранспорта из режима ограничений, введенных во время пандемии коронавируса. Проект указаний включает комплекс организационно-профилактических мероприятий в аэропортах и для авиакомпаний, а также специальные профилактические мероприятия для экипажей.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика