Самая безопасная в мире страна назвала дату открытия для туристов - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Самая безопасная в мире страна назвала дату открытия для туристов - «Путешествия»

Самая безопасная в мире страна назвала дату открытия для туристов - «Путешествия»

14-05-2020, 20:36   Backer   Нашли ошибку?   


Самая безопасная в мире страна назвала дату открытия для туристов - «Путешествия»
Фото: Hannah Mckay / Reuters

В Исландии, которая ранее была признана самым безопасным государством в мире, назвали предварительную дату открытия для туристов, сообщает Forbes.

По информации издания, страна начнет принимать гостей с 15 июня. Как отметила премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоуттир (Katrin Jakobsdottir), для иностранных туристов отменят двухнедельный карантин, но по прибытии каждого обяжут сдавать экспресс-тест на коронавирус. Результаты анализа будут известны в тот же день.

По мнению Якобсдоуттир, главной проблемой путешественников пока остается дорога: большинство перевозчиков прекратили международные перелеты и возобновят их в лучшем случае в июле. Попасть в Исландию в настоящее время можно только из Лондона, Стокгольма и Бостона.

Всего за время пандемии в стране было зафиксировано 1802 случая заражения, на данный момент большинство из них выздоровели, и на территории острова осталось 15 инфицированных.

В 2019 году Исландия вошла в тройку самых безопасных стран мира для посещения. Вместе с ней рейтинг туристической конкурентоспособности The Travel and Tourism Competitiveness Report возглавили Норвегия и Оман. В 2018 году Исландию признали самой популярной страной в Instagram.


Фото: Hannah Mckay / ReutersВ Исландии, которая ранее была признана самым безопасным государством в мире, назвали предварительную дату открытия для туристов, сообщает Forbes. По информации издания, страна начнет принимать гостей с 15 июня. Как отметила премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоуттир (Katrin Jakobsdottir), для иностранных туристов отменят двухнедельный карантин, но по прибытии каждого обяжут сдавать экспресс-тест на коронавирус. Результаты анализа будут известны в тот же день. По мнению Якобсдоуттир, главной проблемой путешественников пока остается дорога: большинство перевозчиков прекратили международные перелеты и возобновят их в лучшем случае в июле. Попасть в Исландию в настоящее время можно только из Лондона, Стокгольма и Бостона. Всего за время пандемии в стране было зафиксировано 1802 случая заражения, на данный момент большинство из них выздоровели, и на территории острова осталось 15 инфицированных. В 2019 году Исландия вошла в тройку самых безопасных стран мира для посещения. Вместе с ней рейтинг туристической конкурентоспособности The Travel and Tourism Competitiveness Report возглавили Норвегия и Оман. В 2018 году Исландию признали самой популярной страной в Instagram.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика