Россияне массово устремились за билетами в Узбекистан во время пандемии - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россияне массово устремились за билетами в Узбекистан во время пандемии - «Путешествия»

Россияне массово устремились за билетами в Узбекистан во время пандемии - «Путешествия»

15-05-2020, 20:03   Webster   Нашли ошибку?   


Россияне массово устремились за билетами в Узбекистан во время пандемии - «Путешествия»
Фото: Reuters

Российские туристы во время пандемии коронавируса массово устремились за авиабилетами по стране, а также в Узбекистан и Армению. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса путешествий OneTwoTrip, поступившие в редакцию «Ленты.ру».

Согласно полученным данным, в середине весны россияне чаще всего интересовались внутренними рейсами — 42 процента таких запросов было зафиксировано в апреле, 29 — в начале мая. Известно, что путешественников интересовали следующие направления: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар и Калининград. Также туристы рассматривали для будущих поездок заграницу, в частности Узбекистан (41 и 36 процентов), Армению (42 и 36), Киргизию (44 и 42) и Турцию (32 и 38). Кроме того, в числе приоритетных направлений оказались Таджикистан, США, Молдавия, Казахстан и Италия.


«На улицах людей реально били палками»

Десятки тысяч российских туристов застряли за границей из-за коронавируса. Как они выживают?

При этом отмечается, что в большинстве случаев туристы искали билеты с вылетом в мае, чуть меньше — в июне. «Близость дат вылета к датам поиска говорит о том, что люди уже соскучились по поездкам и готовы отправиться в отпуск, как только эпидемиологическая ситуация стабилизируется», — отметили в пресс-службе сервиса.

15 мая глава МИД России Сергей Лавров заявил, что россияне в будущем не смогут передвигаться по миру с той же свободой, что и прежде, после пандемии коронавируса. По его словам, в этом мнении сходятся все эксперты.

Россия приостановила международное авиасообщение с 27 марта. Исключение составляют рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, и отдельные полеты по поручению правительства.


Фото: ReutersРоссийские туристы во время пандемии коронавируса массово устремились за авиабилетами по стране, а также в Узбекистан и Армению. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса путешествий OneTwoTrip, поступившие в редакцию «Ленты.ру». Согласно полученным данным, в середине весны россияне чаще всего интересовались внутренними рейсами — 42 процента таких запросов было зафиксировано в апреле, 29 — в начале мая. Известно, что путешественников интересовали следующие направления: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар и Калининград. Также туристы рассматривали для будущих поездок заграницу, в частности Узбекистан (41 и 36 процентов), Армению (42 и 36), Киргизию (44 и 42) и Турцию (32 и 38). Кроме того, в числе приоритетных направлений оказались Таджикистан, США, Молдавия, Казахстан и Италия. «На улицах людей реально били палками»Десятки тысяч российских туристов застряли за границей из-за коронавируса. Как они выживают?При этом отмечается, что в большинстве случаев туристы искали билеты с вылетом в мае, чуть меньше — в июне. «Близость дат вылета к датам поиска говорит о том, что люди уже соскучились по поездкам и готовы отправиться в отпуск, как только эпидемиологическая ситуация стабилизируется», — отметили в пресс-службе сервиса. 15 мая глава МИД России Сергей Лавров заявил, что россияне в будущем не смогут передвигаться по миру с той же свободой, что и прежде, после пандемии коронавируса. По его словам, в этом мнении сходятся все эксперты. Россия приостановила международное авиасообщение с 27 марта. Исключение составляют рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, и отдельные полеты по поручению правительства.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика