В Госдуме назвали дату открытия российских курортов - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В Госдуме назвали дату открытия российских курортов - «Путешествия»

В Госдуме назвали дату открытия российских курортов - «Путешествия»

19-05-2020, 20:21   Юлиан   Нашли ошибку?   


В Госдуме назвали дату открытия российских курортов - «Путешествия»
Фото: Артур Лебедев / РИА Новости

В Госдуме назвали предварительную дату открытия российских курортов после пандемии коронавируса. По прогнозу председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаила Дегтярева, это произойдет 1 июля, передает «Интерфакс».

Как отметил депутат, к этому времени в стране возобновятся рейсы воздушного и наземного транспорта, и в курортных городах начнут открываться гостиницы. Санатории с медицинскими лицензиями откроются для постояльцев на месяц раньше — с 1 июня.

Также глава профильного комитета выразил мнение, что после пандемии в России снизятся цены на отдых, поскольку туроператорам придется заново завоевывать клиентов. Однако нельзя исключать и другого варианта развития событий, при котором путешествия станут дороже. «Пока не могу сказать, как поведут себя игроки отрасли», — отметил Дегтярев.

Ранее сообщалось, что в России дали прогноз по запуску международного авиасообщения. По мнению вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрия Горина, в случае положительной динамики в ситуации с распространением коронавируса перелеты восстановятся в третьем квартале 2020 года.


Фото: Артур Лебедев / РИА НовостиВ Госдуме назвали предварительную дату открытия российских курортов после пандемии коронавируса. По прогнозу председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаила Дегтярева, это произойдет 1 июля, передает «Интерфакс». Как отметил депутат, к этому времени в стране возобновятся рейсы воздушного и наземного транспорта, и в курортных городах начнут открываться гостиницы. Санатории с медицинскими лицензиями откроются для постояльцев на месяц раньше — с 1 июня. Также глава профильного комитета выразил мнение, что после пандемии в России снизятся цены на отдых, поскольку туроператорам придется заново завоевывать клиентов. Однако нельзя исключать и другого варианта развития событий, при котором путешествия станут дороже. «Пока не могу сказать, как поведут себя игроки отрасли», — отметил Дегтярев. Ранее сообщалось, что в России дали прогноз по запуску международного авиасообщения. По мнению вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрия Горина, в случае положительной динамики в ситуации с распространением коронавируса перелеты восстановятся в третьем квартале 2020 года.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика