В Крыму задумались об открытии «Артека» несмотря на пандемию - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В Крыму задумались об открытии «Артека» несмотря на пандемию - «Путешествия»

В Крыму задумались об открытии «Артека» несмотря на пандемию - «Путешествия»

20-05-2020, 12:11   Becker   Нашли ошибку?   


В Крыму задумались об открытии «Артека» несмотря на пандемию - «Путешествия»
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

В Крыму несмотря на пандемию коронавируса задумались об открытии международного детского центра «Артек». Об этом во время заседания оперативного штаба сообщил глава республики Сергей Аксенов, передает «Крым-Информ».

«У нас есть образцовые лагеря — "Артек". На сегодняшний день он в состоянии принять определенное количество небольших смен», — пояснил Аксенов. По его словам, власти планируют вынести решение по этому вопросу в срок до 26 мая при условии согласования с федеральным центром.

В то же время глава региона подчеркнул, что на данный момент речь не идет о принятии детей из других российских регионов. «Если никаких взрывных ситуаций не будет, никаких ЧС, ЧП за эти две недели, то, скорей всего, мы с 1 июня [примем] крымских детей частично», — заявил глава республики, добавив, что не все лагеря «Артека» подготовлены в полной мере.


«Пока буду жив, буду ездить»

Что творилось на первом поезде из Москвы в Крым, проехавшем по мосту через Керченский пролив

19 мая Аксенов сообщил о том, что в Крыму вернутся к обсуждению вопроса о старте курортного сезона в регионе уже 26 мая. По его словам, власти рассмотрят такую возможность при условии, что на полуострове будет наблюдаться положительная динамика по числу выявленных случаев COVID-19 и «общий тренд» распространения инфекции пойдет на спад.

Согласно последним данным, в Крыму зафиксировано 299 подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом, с выздоровлением из больниц выписаны 122 пациента, 9 человек скончались. Режим повышенной готовности был отменен в республике с 18 мая для всех граждан, кроме пожилых людей старше 65 лет. Также сняты ограничения по работе предприятий, однако всем объектам курортной отрасли, общепиту и предприятиям с массовым скоплением людей пока работать запрещено.


Фото: Константин Михальчевский / РИА НовостиВ Крыму несмотря на пандемию коронавируса задумались об открытии международного детского центра «Артек». Об этом во время заседания оперативного штаба сообщил глава республики Сергей Аксенов, передает «Крым-Информ». «У нас есть образцовые лагеря — "Артек". На сегодняшний день он в состоянии принять определенное количество небольших смен», — пояснил Аксенов. По его словам, власти планируют вынести решение по этому вопросу в срок до 26 мая при условии согласования с федеральным центром. В то же время глава региона подчеркнул, что на данный момент речь не идет о принятии детей из других российских регионов. «Если никаких взрывных ситуаций не будет, никаких ЧС, ЧП за эти две недели, то, скорей всего, мы с 1 июня _


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика