Пилот севшего в кукурузном поле самолета рассказал о работе во время пандемии - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Пилот севшего в кукурузном поле самолета рассказал о работе во время пандемии - «Путешествия»

Пилот севшего в кукурузном поле самолета рассказал о работе во время пандемии - «Путешествия»

21-05-2020, 16:12   Сусанна   Нашли ошибку?   


Пилот севшего в кукурузном поле самолета рассказал о работе во время пандемии - «Путешествия»
Дамир ЮсуповФото: Илья Питалев / РИА Новости

Пилот авиакомпании «Уральские авиалинии» Дамир Юсупов, аварийно посадивший самолет Airbus A321 на кукурузном поле в Подмосковье и удостоенный звания Героя России за подвиг, рассказал о работе в условиях пандемии коронавируса. Соответствующий репортаж опубликован на сайте Первого канала.

Согласно информации телеканала, в настоящее время летчик осуществляет вывозные рейсы в Россию для граждан, застрявших за границей из-за введенных на фоне распространения инфекции ограничений. «Мы доставляем пассажиров, которые уже соскучились по родине, хотят домой. Чувствовалась большая радость каждого», — отметил Юсупов.

По его словам, защитить себя и снизить риск заражения вирусом можно только при условии соблюдения всех необходимых мер безопасности. «Носить маски, носить перчатки, никакого контакта с пассажирами. Выполнять свои обычные трудовые обязанности, просто быть более аккуратным», — пояснил пилот.


«Врезается стая чаек, и все мгновенно превращается в труху»

Что спасло 226 пассажиров севшего в поле Airbus А321

Отмечается, что ранее при его участии был осуществлен вывоз россиян с Кипра и Мальты. Известно, что на борту находились 177 пассажиров, они аплодировали Юсупову еще до взлета. «Я впервые с таким летчиком лечу. С таким сильным, отважным. Это такие добрые качества. Впервые за много-много рейсов я сегодня поспала. Видимо, спокойствие сказалось», — поделилась одна из туристок.

9 декабря прошлого года Юсупов рассказал о том, как произошедший авиаинцидент повлиял на его жизнь и работу. По словам летчика, после случившегося он хотел как можно скорее снова приступить к рейсам и выполнить штатный полет, «чтобы волнение ушло в сторону».

Самолет «Уральских авиалиний», летевший из Москвы в Симферополь, вскоре после взлета совершил аварийную посадку в районе аэропорта Жуковский утром 15 августа прошлого года. На борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. Пострадали 76 человек. Причиной возгорания двигателей, по предварительным данным, стало попадание в них птиц, во время посадки один из двигателей отвалился.


Дамир ЮсуповФото: Илья Питалев / РИА НовостиПилот авиакомпании «Уральские авиалинии» Дамир Юсупов, аварийно посадивший самолет Airbus A321 на кукурузном поле в Подмосковье и удостоенный звания Героя России за подвиг, рассказал о работе в условиях пандемии коронавируса. Соответствующий репортаж опубликован на сайте Первого канала. Согласно информации телеканала, в настоящее время летчик осуществляет вывозные рейсы в Россию для граждан, застрявших за границей из-за введенных на фоне распространения инфекции ограничений. «Мы доставляем пассажиров, которые уже соскучились по родине, хотят домой. Чувствовалась большая радость каждого», — отметил Юсупов. По его словам, защитить себя и снизить риск заражения вирусом можно только при условии соблюдения всех необходимых мер безопасности. «Носить маски, носить перчатки, никакого контакта с пассажирами. Выполнять свои обычные трудовые обязанности, просто быть более аккуратным», — пояснил пилот. «Врезается стая чаек, и все мгновенно превращается в труху»Что спасло 226 пассажиров севшего в поле Airbus А321 Отмечается, что ранее при его участии был осуществлен вывоз россиян с Кипра и Мальты. Известно, что на борту находились 177 пассажиров, они аплодировали Юсупову еще до взлета. «Я впервые с таким летчиком лечу. С таким сильным, отважным. Это такие добрые качества. Впервые за много-много рейсов я сегодня поспала. Видимо, спокойствие сказалось», — поделилась одна из туристок. 9 декабря прошлого года Юсупов рассказал о том, как произошедший авиаинцидент повлиял на его жизнь и работу. По словам летчика, после случившегося он хотел как можно скорее снова приступить к рейсам и выполнить штатный полет, «чтобы волнение ушло в сторону». Самолет «Уральских авиалиний», летевший из Москвы в Симферополь, вскоре после взлета совершил аварийную посадку в районе аэропорта Жуковский утром 15 августа прошлого года. На борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. Пострадали 76 человек. Причиной возгорания двигателей, по предварительным данным, стало попадание в них птиц, во время посадки один из двигателей отвалился.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика