В России отказались от антивирусной рассадки в самолетах во время пандемии - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В России отказались от антивирусной рассадки в самолетах во время пандемии - «Путешествия»

В России отказались от антивирусной рассадки в самолетах во время пандемии - «Путешествия»

22-05-2020, 12:18   Russel   Нашли ошибку?   


В России отказались от антивирусной рассадки в самолетах во время пандемии - «Путешествия»
Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

В России решили отказаться от антивирусной рассадки в самолетах во время пандемии из-за вероятности роста цен на авиабилеты и нерентабельности рейсов. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщает газета «Известия».

Как отмечается, ранее Росавиация опубликовала окончательные рекомендации по введению противоэпидемиологических ограничений во всех аэропортах и самолетах. В документе отсутствует мера по обеспечению социальной дистанции на борту лайнеров, которую до этого предлагал ввести Роспотребнадзор.

В самом Роспотребнадзоре пояснили, что отказались от рассадки пассажиров на расстоянии после проработки вопроса с министерством транспорта. Глава Минтранса Евгений Дитрих посчитал, что меры социального дистанцирования приведут к подорожанию билетов и снижению окупаемости рейсов. По словам Дитриха, необходимую рентабельность рейса обеспечит только загрузка не менее 72-75 процентов.

18 мая Роспотребнадзор опубликовал новые рекомендации для путешествий в России на воздушном, водном и автомобильном транспорте, в которых предлагалась продажа билетов и заполнение салонов самолетов с учетом требований социального дистанцирования.

В новых методических указаниях, разработанных Росавиацией и Роспотребнадзором 21 мая, говорится о требованиях к пассажирам и членам экипажей во время пандемии коронавируса. В частности, пассажиров обяжут летать в масках и перчатках, а бортпроводников — обеспечивать смену ими средств защиты на длительных рейсах.


Фото: Сергей Пивоваров / РИА НовостиВ России решили отказаться от антивирусной рассадки в самолетах во время пандемии из-за вероятности роста цен на авиабилеты и нерентабельности рейсов. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщает газета «Известия». Как отмечается, ранее Росавиация опубликовала окончательные рекомендации по введению противоэпидемиологических ограничений во всех аэропортах и самолетах. В документе отсутствует мера по обеспечению социальной дистанции на борту лайнеров, которую до этого предлагал ввести Роспотребнадзор. В самом Роспотребнадзоре пояснили, что отказались от рассадки пассажиров на расстоянии после проработки вопроса с министерством транспорта. Глава Минтранса Евгений Дитрих посчитал, что меры социального дистанцирования приведут к подорожанию билетов и снижению окупаемости рейсов. По словам Дитриха, необходимую рентабельность рейса обеспечит только загрузка не менее 72-75 процентов. 18 мая Роспотребнадзор опубликовал новые рекомендации для путешествий в России на воздушном, водном и автомобильном транспорте, в которых предлагалась продажа билетов и заполнение салонов самолетов с учетом требований социального дистанцирования. В новых методических указаниях, разработанных Росавиацией и Роспотребнадзором 21 мая, говорится о требованиях к пассажирам и членам экипажей во время пандемии коронавируса. В частности, пассажиров обяжут летать в масках и перчатках, а бортпроводников — обеспечивать смену ими средств защиты на длительных рейсах.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика