Россиянам разъяснили условия поездок в Сочи - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россиянам разъяснили условия поездок в Сочи - «Путешествия»

Россиянам разъяснили условия поездок в Сочи - «Путешествия»

22-05-2020, 16:32   Маланья   Нашли ошибку?   


Россиянам разъяснили условия поездок в Сочи - «Путешествия»

Российским туристам разъяснили, при каких условиях возможны поездки в Краснодраский край, в том числе Сочи, с 1 июня. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на директора туристической компании «Дельфин» Сергея Ромашкина.

Отмечается, что с начала лета откроются только санатории Кубани. По приезде путешественников попросят показать путевку, санаторно-курортную карту и справку об отсутствии COVID-19, а также подтверждение того, что они не контактировали с зараженными людьми в течение 14 дней.

Кроме того, уточняется, что гости региона должны прибывать на курорт поездом или самолетом, а не на автомобиле.

Тем не менее, Ромашкин считает, что необходимо дождаться финальных разъяснений и официальных документов, поскольку пока нет точной информации по поводу того, как будет организован отдых на Кубани. Он также добавил, что теоретически заезд туристов в условиях продленного карантина возможен.

«Турист прибыл в регион, никуда не заезжая, сразу прибыл в санаторий, где и находится в течение всего отдыха», — пояснил Ромашкин.

Ранее в мае в Краснодарском крае продлили карантин, введенный в регионе из-за распространения коронавируса, до 6 июня. Решение о продлении ограничительных мер было принято губернатором Вениамином Кондратьевым на совещании краевого оперштаба.

18 мая директор департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина заявила о том, что пляжи Сочи на 90 процентов готовы к приему туристов после снятия карантина из-за коронавируса. По ее словам, с 1 июня для гостей города откроются 65 пляжей санаториев, имеющих медицинские лицензии.


Российским туристам разъяснили, при каких условиях возможны поездки в Краснодраский край, в том числе Сочи, с 1 июня. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на директора туристической компании «Дельфин» Сергея Ромашкина. Отмечается, что с начала лета откроются только санатории Кубани. По приезде путешественников попросят показать путевку, санаторно-курортную карту и справку об отсутствии COVID-19, а также подтверждение того, что они не контактировали с зараженными людьми в течение 14 дней. Кроме того, уточняется, что гости региона должны прибывать на курорт поездом или самолетом, а не на автомобиле. Тем не менее, Ромашкин считает, что необходимо дождаться финальных разъяснений и официальных документов, поскольку пока нет точной информации по поводу того, как будет организован отдых на Кубани. Он также добавил, что теоретически заезд туристов в условиях продленного карантина возможен. «Турист прибыл в регион, никуда не заезжая, сразу прибыл в санаторий, где и находится в течение всего отдыха», — пояснил Ромашкин. Ранее в мае в Краснодарском крае продлили карантин, введенный в регионе из-за распространения коронавируса, до 6 июня. Решение о продлении ограничительных мер было принято губернатором Вениамином Кондратьевым на совещании краевого оперштаба. 18 мая директор департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина заявила о том, что пляжи Сочи на 90 процентов готовы к приему туристов после снятия карантина из-за коронавируса. По ее словам, с 1 июня для гостей города откроются 65 пляжей санаториев, имеющих медицинские лицензии.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика