Названы условия открытия Египта для иностранных туристов - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Названы условия открытия Египта для иностранных туристов - «Путешествия»

Названы условия открытия Египта для иностранных туристов - «Путешествия»

22-05-2020, 20:19   Соломония   Нашли ошибку?   


Названы условия открытия Египта для иностранных туристов - «Путешествия»
Фото: Globallookpress.com

Выполнение всех санитарных мер отельерами и снижение количества новых заражений коронавирусом назвали главными условиями открытия Египта для иностранных туристов. Такая информация со ссылкой на слова министра туризма страны Халеда аль-Анани появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Чиновник уточнил, что «мир должен увидеть, что в Египте соблюдаются все требования по безопасному отдыху». Так, открытие гостиниц, прекративших работу в середине марта, возможно только при соблюдении жестких условий гигиены и при лимите загрузки: до 1 июня это не более 25 процентов, в июне — не более 50 процентов.

На данный момент, по заверению министра, Хургада и Шарм-эль-Шейх могут принимать только внутренних туристов, но границы страны по-прежнему остаются закрыты.

В первую очередь Египет будет восстанавливать международный туризм с заинтересованными государствами, среди которых Германия, Великобритания, Польша, Украина и Белоруссия. При этом, комментируя восстановление авиасообщения с Россией, эксперты отметили, что к этому вопросу могут вернуться осенью.

В марте российским туристам посоветовали забыть о поездках в Египет и выбирать для зимнего отдыха другие страны. Так, пресс-секретарь Ростуризма заявил, что Египет закрыт и организованные туристы туда не ездят, поскольку путевки в страну не продаются. Кроме того, он отметил, что авиасообщение с Каиром все еще есть.

По последним данным, в Египте за время пандемии коронавируса зарегистрировано 15 тысяч случаев заражения. Из них 696 человек скончались и более четырех тысяч человек выздоровели. С 15 мая отели страны открылись для египтян.


Фото: Globallookpress.comВыполнение всех санитарных мер отельерами и снижение количества новых заражений коронавирусом назвали главными условиями открытия Египта для иностранных туристов. Такая информация со ссылкой на слова министра туризма страны Халеда аль-Анани появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР). Чиновник уточнил, что «мир должен увидеть, что в Египте соблюдаются все требования по безопасному отдыху». Так, открытие гостиниц, прекративших работу в середине марта, возможно только при соблюдении жестких условий гигиены и при лимите загрузки: до 1 июня это не более 25 процентов, в июне — не более 50 процентов. На данный момент, по заверению министра, Хургада и Шарм-эль-Шейх могут принимать только внутренних туристов, но границы страны по-прежнему остаются закрыты. В первую очередь Египет будет восстанавливать международный туризм с заинтересованными государствами, среди которых Германия, Великобритания, Польша, Украина и Белоруссия. При этом, комментируя восстановление авиасообщения с Россией, эксперты отметили, что к этому вопросу могут вернуться осенью. В марте российским туристам посоветовали забыть о поездках в Египет и выбирать для зимнего отдыха другие страны. Так, пресс-секретарь Ростуризма заявил, что Египет закрыт и организованные туристы туда не ездят, поскольку путевки в страну не продаются. Кроме того, он отметил, что авиасообщение с Каиром все еще есть. По последним данным, в Египте за время пандемии коронавируса зарегистрировано 15 тысяч случаев заражения. Из них 696 человек скончались и более четырех тысяч человек выздоровели. С 15 мая отели страны открылись для египтян.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика