Глава Крыма оценил сроки допуска москвичей на полуостров - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Глава Крыма оценил сроки допуска москвичей на полуостров - «Путешествия»

Глава Крыма оценил сроки допуска москвичей на полуостров - «Путешествия»

22-05-2020, 20:19   Miller   Нашли ошибку?   


Глава Крыма оценил сроки допуска москвичей на полуостров - «Путешествия»
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Туристический сектор в Крыму грядущим летом едва ли будет функционировать в полной мере из-за возможных трудностей с допуском гостей из других регионов. Об этом в пятницу, 22 мая, на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции заявил глава региона Сергей Аксенов, передает «Крым 24».

«К 1 июля количество заражений в Москве и Московской области, (...) я не верю, что будет меньше трех тысяч в сутки, что в данном случае не позволит использовать это транспортное направление», — сказал глава республики, оценивая сроки допуска туристов.

По его словам, в целом рассчитывать на межрегиональный туризм пока не стоит, тем более на приток путешественников из центральных регионов, лидирующих по числу отдыхающих на полуострове.


«Пока буду жив, буду ездить»

Что творилось на первом поезде из Москвы в Крым, проехавшем по мосту через Керченский пролив

Ранее в пятницу сообщалось, что российские ученые раскрыли два сценария завершения пандемии коронавируса в Крыму. По мнению специалистов, в случае полного снятия карантинных мер на полуострове произойдет вспышка заболеваемости, при которой вирус могут подхватить более 50 тысяч человек. При таком сценарии регион выйдет на пик только к концу августа.

Согласно последним данным, в Крыму зафиксировано 324 подтвержденных случая инфицирования. Режим повышенной готовности отменен в республике с 18 мая для всех граждан, кроме пожилых старше 65 лет. Также сняты ограничения по работе предприятий, однако всем объектам курортной отрасли, общепиту и предприятиям с массовым скоплением людей пока работать запрещено.


Фото: Илья Питалев / РИА НовостиТуристический сектор в Крыму грядущим летом едва ли будет функционировать в полной мере из-за возможных трудностей с допуском гостей из других регионов. Об этом в пятницу, 22 мая, на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции заявил глава региона Сергей Аксенов, передает «Крым 24». «К 1 июля количество заражений в Москве и Московской области, (.) я не верю, что будет меньше трех тысяч в сутки, что в данном случае не позволит использовать это транспортное направление», — сказал глава республики, оценивая сроки допуска туристов. По его словам, в целом рассчитывать на межрегиональный туризм пока не стоит, тем более на приток путешественников из центральных регионов, лидирующих по числу отдыхающих на полуострове. «Пока буду жив, буду ездить»Что творилось на первом поезде из Москвы в Крым, проехавшем по мосту через Керченский проливРанее в пятницу сообщалось, что российские ученые раскрыли два сценария завершения пандемии коронавируса в Крыму. По мнению специалистов, в случае полного снятия карантинных мер на полуострове произойдет вспышка заболеваемости, при которой вирус могут подхватить более 50 тысяч человек. При таком сценарии регион выйдет на пик только к концу августа. Согласно последним данным, в Крыму зафиксировано 324 подтвержденных случая инфицирования. Режим повышенной готовности отменен в республике с 18 мая для всех граждан, кроме пожилых старше 65 лет. Также сняты ограничения по работе предприятий, однако всем объектам курортной отрасли, общепиту и предприятиям с массовым скоплением людей пока работать запрещено.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика