Показано будущее пляжей после пандемии коронавируса - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Показано будущее пляжей после пандемии коронавируса - «Путешествия»

Показано будущее пляжей после пандемии коронавируса - «Путешествия»

25-05-2020, 08:07   Вадим   Нашли ошибку?   


Показано будущее пляжей после пандемии коронавируса - «Путешествия»
Иллюстрация: The Sun

В Испании разработали планы работы пляжей во время пандемии коронавируса. Схемы, на которых изображены курортные побережья в ближайшем будущем, показала газета The Sun.

По данным таблоида, министерство здравоохранения Испании позволило открыть пляжи с переходом на следующую стадию снятия карантина. В регионах с наименьшим количеством зараженных это случится уже с 25 мая, а остальных — через неделю или две.


«Мы словно участвуем в эксперименте»

Швеция выходит на первое место по смертности от коронавируса. Почему власти не ввели карантин?

Правительство страны позволило автономным сообществам самостоятельно решать, как справляться с наплывом туристов. Однако существует общий набор правил, который включает регулярные уборки и размещение пар или групп (до 15 человек) на расстоянии не менее двух метров друг от друга. Кроме того, отдыхающие будут обязаны избегать контакта с другими людьми и оставлять личные вещи в пределах установленного пространства.

Ряд испанских регионов уже доработал свои планы пляжей, которые будут включать предварительное бронирование лежаков, использование беспилотников и датчиков, а также приложений на смартфонах, уведомляющих о наличии или освобождении мест.

Отмечается, что лишь немногие курорты объявили о намерении использовать стеклянные панели для обеспечения дистанцирования из-за их дороговизны — большинство предпочли для этого зонты или веревки.

Ранее сообщалось, что в Испании нашли способ защитить туристов от заражения коронавирусом на пляжах при помощи искусственного интеллекта. На побережье Коста-дель-Соль установили специальные датчики, которые будут следить за количеством отдыхающих, а затем через приложения информировать людей о наиболее и наименее загруженных районах.


Иллюстрация: The SunВ Испании разработали планы работы пляжей во время пандемии коронавируса. Схемы, на которых изображены курортные побережья в ближайшем будущем, показала газета The Sun. По данным таблоида, министерство здравоохранения Испании позволило открыть пляжи с переходом на следующую стадию снятия карантина. В регионах с наименьшим количеством зараженных это случится уже с 25 мая, а остальных — через неделю или две. «Мы словно участвуем в эксперименте»Швеция выходит на первое место по смертности от коронавируса. Почему власти не ввели карантин?Правительство страны позволило автономным сообществам самостоятельно решать, как справляться с наплывом туристов. Однако существует общий набор правил, который включает регулярные уборки и размещение пар или групп (до 15 человек) на расстоянии не менее двух метров друг от друга. Кроме того, отдыхающие будут обязаны избегать контакта с другими людьми и оставлять личные вещи в пределах установленного пространства. Ряд испанских регионов уже доработал свои планы пляжей, которые будут включать предварительное бронирование лежаков, использование беспилотников и датчиков, а также приложений на смартфонах, уведомляющих о наличии или освобождении мест. Отмечается, что лишь немногие курорты объявили о намерении использовать стеклянные панели для обеспечения дистанцирования из-за их дороговизны — большинство предпочли для этого зонты или веревки. Ранее сообщалось, что в Испании нашли способ защитить туристов от заражения коронавирусом на пляжах при помощи искусственного интеллекта. На побережье Коста-дель-Соль установили специальные датчики, которые будут следить за количеством отдыхающих, а затем через приложения информировать людей о наиболее и наименее загруженных районах.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика