Раскрыты потери Турции из-за закрытого авиасообщения с Россией - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Раскрыты потери Турции из-за закрытого авиасообщения с Россией - «Путешествия»

Раскрыты потери Турции из-за закрытого авиасообщения с Россией - «Путешествия»

25-05-2020, 12:07   Brickman   Нашли ошибку?   


Раскрыты потери Турции из-за закрытого авиасообщения с Россией - «Путешествия»
Фото: Сергей Ведяшкин / РИА Новости

Министерство туризма и культуры Турции обнародовало статистику, показывающую потери страны из-за закрытого авиасообщения с несколькими государствами, в том числе Россией, на фоне пандемии коронавируса. Данные публикует Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Так, в апреле в Турции побывало всего 922 российских путешественника, а туристический поток из страны упал почти на 99,76 процента по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году. Уточняется, что таких низких показателей не было даже во время приостановки авиасообщения между Россией и Турцией в первой половине 2016 года.

Кроме того, путешественники перестали приезжать и из других важных для туристической индустрии Турции стран. Например, пассажиропоток из Германии снизился на 99,88 процента, а из Великобритании — на 99,87 процента.

Таким образом, из-за закрытия границ в апреле Турцию посетило всего 24,2 тысячи туристов, что на 99,3 процента ниже, чем в этом же месяце в 2019 году.

Ранее в мае глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что страна активно работает над восстановлением авиасообщения с Россией и Германией. По словам министра, решение о возобновлении авиасообщения будет принято с учетом эпидемиологической ситуации в государствах, числа зараженных и смертей от коронавируса.

Турция объявила о пройденном пике эпидемии коронавируса 29 апреля. По последним данным, в стране выявлено более 156 тысяч зараженных, из них 4340 человек скончались, 118 тысяч — вылечились.


Фото: Сергей Ведяшкин / РИА НовостиМинистерство туризма и культуры Турции обнародовало статистику, показывающую потери страны из-за закрытого авиасообщения с несколькими государствами, в том числе Россией, на фоне пандемии коронавируса. Данные публикует Ассоциация туроператоров России (АТОР). Так, в апреле в Турции побывало всего 922 российских путешественника, а туристический поток из страны упал почти на 99,76 процента по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году. Уточняется, что таких низких показателей не было даже во время приостановки авиасообщения между Россией и Турцией в первой половине 2016 года. Кроме того, путешественники перестали приезжать и из других важных для туристической индустрии Турции стран. Например, пассажиропоток из Германии снизился на 99,88 процента, а из Великобритании — на 99,87 процента. Таким образом, из-за закрытия границ в апреле Турцию посетило всего 24,2 тысячи туристов, что на 99,3 процента ниже, чем в этом же месяце в 2019 году. Ранее в мае глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что страна активно работает над восстановлением авиасообщения с Россией и Германией. По словам министра, решение о возобновлении авиасообщения будет принято с учетом эпидемиологической ситуации в государствах, числа зараженных и смертей от коронавируса. Турция объявила о пройденном пике эпидемии коронавируса 29 апреля. По последним данным, в стране выявлено более 156 тысяч зараженных, из них 4340 человек скончались, 118 тысяч — вылечились.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика