Названо условие открытия Индии для россиян - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Названо условие открытия Индии для россиян - «Путешествия»

Названо условие открытия Индии для россиян - «Путешествия»

25-05-2020, 16:01   Маргарита   Нашли ошибку?   


Названо условие открытия Индии для россиян - «Путешествия»
Фото: Adnan Abidi / Reuters

Индия откроется для российских туристов после появления вакцины против коронавируса. Такое условие назвал глава Индийской ассоциации туроператоров (IATO) Пронаб Саркар в интервью ТАСС.

По словам Саркара, Индия «заинтересована в российских туристах», однако станет доступной для них только после того, как в мире откроются границы и возобновятся международные перелеты с учетом мер противовирусной безопасности, а главное, появится проверенная вакцина.


«На улицах людей реально били палками»

Десятки тысяч российских туристов застряли за границей из-за коронавируса. Как они выживают?

Как отметил глава IATO, существует вероятность, что препарат будет создан уже к сентябрю, а процедура «широкой вакцинации» пройдет к марту или апрелю следующего года.

Индийские туроператоры рассчитывают на восстановление сезона к октябрю 2021 года. Туристы смогут попасть, в частности, на Гоа — самое популярное направление в стране. Однако путешественникам нужно быть готовыми к новым реалиям: по мнению Пронаба Саркара, после пандемии для получения туристической визы во всем мире станут обязательны сертификаты о состоянии здоровья и справки о вакцинации от COVID-19.

Кроме того, туристам придется привыкнуть к новым правилам поведения, в том числе — к соблюдению дистанции в общественных местах, на пляжах и в парках развлечений.

Открывая границы для иностранцев, Индия будет учитывать состояние с заболеваемостью коронавирусом в их странах. В случае, если ситуация в России продолжит «вызывать обеспокоенность», ее граждане приниматься не будут, подытожил Саркар.

Ранее в мае несколько европейских государств заявили, что не будут принимать туристов из России в ближайшее время из-за высокого уровня распространения инфекции на ее территории. Среди них, например, оказались Турция и Кипр.

По состоянию на 25 мая в России выявлено 353 тысячи случаев заражения коронавирусом, умерли 3633 человека. В Индии с начала пандемии COVID-19 заразились 139 тысяч человек, зафиксирован 4021 летальный исход.


Фото: Adnan Abidi / ReutersИндия откроется для российских туристов после появления вакцины против коронавируса. Такое условие назвал глава Индийской ассоциации туроператоров (IATO) Пронаб Саркар в интервью ТАСС. По словам Саркара, Индия «заинтересована в российских туристах», однако станет доступной для них только после того, как в мире откроются границы и возобновятся международные перелеты с учетом мер противовирусной безопасности, а главное, появится проверенная вакцина. «На улицах людей реально били палками»Десятки тысяч российских туристов застряли за границей из-за коронавируса. Как они выживают?Как отметил глава IATO, существует вероятность, что препарат будет создан уже к сентябрю, а процедура «широкой вакцинации» пройдет к марту или апрелю следующего года. Индийские туроператоры рассчитывают на восстановление сезона к октябрю 2021 года. Туристы смогут попасть, в частности, на Гоа — самое популярное направление в стране. Однако путешественникам нужно быть готовыми к новым реалиям: по мнению Пронаба Саркара, после пандемии для получения туристической визы во всем мире станут обязательны сертификаты о состоянии здоровья и справки о вакцинации от COVID-19. Кроме того, туристам придется привыкнуть к новым правилам поведения, в том числе — к соблюдению дистанции в общественных местах, на пляжах и в парках развлечений. Открывая границы для иностранцев, Индия будет учитывать состояние с заболеваемостью коронавирусом в их странах. В случае, если ситуация в России продолжит «вызывать обеспокоенность», ее граждане приниматься не будут, подытожил Саркар. Ранее в мае несколько европейских государств заявили, что не будут принимать туристов из России в ближайшее время из-за высокого уровня распространения инфекции на ее территории. Среди них, например, оказались Турция и Кипр. По состоянию на 25 мая в России выявлено 353 тысячи случаев заражения коронавирусом, умерли 3633 человека. В Индии с начала пандемии COVID-19 заразились 139 тысяч человек, зафиксирован 4021 летальный исход.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика