В России заявили о невозможности поездок в Европу - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В России заявили о невозможности поездок в Европу - «Путешествия»

В России заявили о невозможности поездок в Европу - «Путешествия»

26-05-2020, 16:04   Остап   Нашли ошибку?   


В России заявили о невозможности поездок в Европу - «Путешествия»
Фото: Francois Lenoir / Reuters

В России сообщили о временной невозможности поездок в страны Европы, поскольку там не планируют открытия внешних границ. С таким заявлением выступил постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов, передает РИА Новости.

«Об открытии внешних границ Евросоюза — а это, я уверен, интересует наших сограждан, — речи пока не идет. ЕС планирует вернуться к этому вопросу не ранее 15 июня», — отметил Чижов, выступая на брифинге в МИА «Россия сегодня».

Он добавил, что открытия границ и воздушного, наземного и морского сообщения в странах шенгенской зоны стоит ожидать «не ранее второй половины июня, а, может быть, июля», в зависимости от развития ситуации с пандемией. При этом постпред добавил, что сегодня границы закрыты с обеих сторон.


Дикий Дальний

Бухты, косатки и необитаемый остров: куда россиянам ехать в отпуск в эпоху коронавируса?

Ранее стало известно, что ряд европейских стран отказался принимать туристов из России из-за высокого уровня распространения коронавируса. В частности, об этом заявила Черногория, власти которой рассматривают открытие границ только с государствами, где зафиксировано максимум 25 инфицированных на 100 тысяч жителей.

До этого аналогичные решения приняли Кипр и Турция. Глава Министерства здравоохранения Турции Фахреттин Коджа сообщил, что республика пока не планирует принимать туристов из России и других «стран риска» и будет открываться для ряда государств поэтапно.

25 мая премьер-министр России Михаил Мишустин призвал россиян временно воздержаться от поездок за границу. Глава правительства попросил россиян «не торопиться планировать зарубежные отпуска» и провести их внутри страны.


Фото: Francois Lenoir / ReutersВ России сообщили о временной невозможности поездок в страны Европы, поскольку там не планируют открытия внешних границ. С таким заявлением выступил постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов, передает РИА Новости. «Об открытии внешних границ Евросоюза — а это, я уверен, интересует наших сограждан, — речи пока не идет. ЕС планирует вернуться к этому вопросу не ранее 15 июня», — отметил Чижов, выступая на брифинге в МИА «Россия сегодня». Он добавил, что открытия границ и воздушного, наземного и морского сообщения в странах шенгенской зоны стоит ожидать «не ранее второй половины июня, а, может быть, июля», в зависимости от развития ситуации с пандемией. При этом постпред добавил, что сегодня границы закрыты с обеих сторон. Дикий ДальнийБухты, косатки и необитаемый остров: куда россиянам ехать в отпуск в эпоху коронавируса? Ранее стало известно, что ряд европейских стран отказался принимать туристов из России из-за высокого уровня распространения коронавируса. В частности, об этом заявила Черногория, власти которой рассматривают открытие границ только с государствами, где зафиксировано максимум 25 инфицированных на 100 тысяч жителей. До этого аналогичные решения приняли Кипр и Турция. Глава Министерства здравоохранения Турции Фахреттин Коджа сообщил, что республика пока не планирует принимать туристов из России и других «стран риска» и будет открываться для ряда государств поэтапно. 25 мая премьер-министр России Михаил Мишустин призвал россиян временно воздержаться от поездок за границу. Глава правительства попросил россиян «не торопиться планировать зарубежные отпуска» и провести их внутри страны.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика