В Крыму отреагировали на идею сделать платный въезд для туристов - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В Крыму отреагировали на идею сделать платный въезд для туристов - «Путешествия»

В Крыму отреагировали на идею сделать платный въезд для туристов - «Путешествия»

26-05-2020, 20:03   Филипп   Нашли ошибку?   


В Крыму отреагировали на идею сделать платный въезд для туристов - «Путешествия»
Фото: Макс Ветров / РИА Новости

В Крыму отреагировали на предложение украинцев сделать платным въезд на полуостров. Идея вызвала у властей региона «ироничную улыбку», заявил в беседе с РИА Новости глава комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

Как отмечает издание, недавно на сайте президента Украины появилась петиция с предложением сделать въезд в Крым платным для украинцев и иностранцев до тех пор, пока регион находится в составе России. Проезд на полуостров оценили в 250 гривен (660 рублей) с человека, которые были бы направлены на развитие курортов Херсонской области.

«На Украине шесть лет утверждали, что туристы не ездят в Крым, а теперь фактически признали обратное и решили на этом заработать», — заявил Игорь Черняк, добавив, что «безопасный и комфортный курорт стал востребованным местом у украинских туристов, и их властям этого не скрыть».

По его словам, в случае если правительство Украины решит отреагировать на «бредовую петицию», это скорее не отпугнет туристов от Крыма, а озлобит население. И люди в любом случае будут приезжать на полуостров — через регионы России.

Ранее сообщалось, что в Крыму начали подготовку к туристическому сезону вопреки пандемии коронавируса. На пляжи Феодосии пригнали технику для их очистки, в Ялте высадили цветы на набережной, а в Форосе начали установку новых фонарей. Глава региона Сергей Аксенов закупил 25 тысяч экспресс-тестов на коронавирус для туристов, которые будут использоваться во всех санаториях полуострова с момента их открытия.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после проведенного на полуострове референдума, в ходе которого большинство жителей поддержали данное решение. Украина считает присоединение Крыма к России оккупацией. Страны Запада также не признают вхождение полуострова в состав России.


Фото: Макс Ветров / РИА НовостиВ Крыму отреагировали на предложение украинцев сделать платным въезд на полуостров. Идея вызвала у властей региона «ироничную улыбку», заявил в беседе с РИА Новости глава комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк. Как отмечает издание, недавно на сайте президента Украины появилась петиция с предложением сделать въезд в Крым платным для украинцев и иностранцев до тех пор, пока регион находится в составе России. Проезд на полуостров оценили в 250 гривен (660 рублей) с человека, которые были бы направлены на развитие курортов Херсонской области. «На Украине шесть лет утверждали, что туристы не ездят в Крым, а теперь фактически признали обратное и решили на этом заработать», — заявил Игорь Черняк, добавив, что «безопасный и комфортный курорт стал востребованным местом у украинских туристов, и их властям этого не скрыть». По его словам, в случае если правительство Украины решит отреагировать на «бредовую петицию», это скорее не отпугнет туристов от Крыма, а озлобит население. И люди в любом случае будут приезжать на полуостров — через регионы России. Ранее сообщалось, что в Крыму начали подготовку к туристическому сезону вопреки пандемии коронавируса. На пляжи Феодосии пригнали технику для их очистки, в Ялте высадили цветы на набережной, а в Форосе начали установку новых фонарей. Глава региона Сергей Аксенов закупил 25 тысяч экспресс-тестов на коронавирус для туристов, которые будут использоваться во всех санаториях полуострова с момента их открытия. Крым вошел в состав России в марте 2014 года после проведенного на полуострове референдума, в ходе которого большинство жителей поддержали данное решение. Украина считает присоединение Крыма к России оккупацией. Страны Запада также не признают вхождение полуострова в состав России.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика