В России в разы снизились цены на авиабилеты - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В России в разы снизились цены на авиабилеты - «Путешествия»

В России в разы снизились цены на авиабилеты - «Путешествия»

27-05-2020, 20:10   Станислав   Нашли ошибку?   


В России в разы снизились цены на авиабилеты - «Путешествия»
Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

Цены на авиабилеты в России в июне снизились почти в три раза в сравнении с прошлым годом. Об этом говорится в исследовании сервиса бронирования билетов Biletix, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В начале лета средняя стоимость билетов на внутренние рейсы оказалась втрое ниже, чем в то же время в 2019 году (3 736 рублей против 11 406 рублей). Однако, согласно данным сервиса, к концу сезона стоимость авиаперелетов по России почти вернется к докризисным показателям. Так, в августе разница составит всего 18 процентов (в среднем, 13 690 рублей против 16 610 рублей).

Как отметили аналитики, тенденция коснется всех наиболее популярных направлений. К примеру, средняя стоимость билетов туда и обратно в Сочи в июне составит 2825 рублей, а в августе — 8400 рублей, в Симферополь — 3406 и 14 241 рублей, в Краснодар — 4074 и 8314 рублей, в Калининград — 3396 и 13 610 рублей соответственно.

Ранее стало известно, что россияне массово запланировали летний отдых на море вопреки пандемии коронавируса. Как свидетельствует статистика продаж авиабилетов, самыми востребованными курортными городами оказались Сочи, Анапа и Симферополь.


Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»Цены на авиабилеты в России в июне снизились почти в три раза в сравнении с прошлым годом. Об этом говорится в исследовании сервиса бронирования билетов Biletix, поступившем в редакцию «Ленты.ру». В начале лета средняя стоимость билетов на внутренние рейсы оказалась втрое ниже, чем в то же время в 2019 году (3 736 рублей против 11 406 рублей). Однако, согласно данным сервиса, к концу сезона стоимость авиаперелетов по России почти вернется к докризисным показателям. Так, в августе разница составит всего 18 процентов (в среднем, 13 690 рублей против 16 610 рублей). Как отметили аналитики, тенденция коснется всех наиболее популярных направлений. К примеру, средняя стоимость билетов туда и обратно в Сочи в июне составит 2825 рублей, а в августе — 8400 рублей, в Симферополь — 3406 и 14 241 рублей, в Краснодар — 4074 и 8314 рублей, в Калининград — 3396 и 13 610 рублей соответственно. Ранее стало известно, что россияне массово запланировали летний отдых на море вопреки пандемии коронавируса. Как свидетельствует статистика продаж авиабилетов, самыми востребованными курортными городами оказались Сочи, Анапа и Симферополь.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика