У России появился исторический шанс стать ведущей туристической державой - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » У России появился исторический шанс стать ведущей туристической державой - «Путешествия»

У России появился исторический шанс стать ведущей туристической державой - «Путешествия»

28-05-2020, 16:17   Galbraith   Нашли ошибку?   


У России появился исторический шанс стать ведущей туристической державой - «Путешествия»
Фото: Игорь Иванко / АГН «Москва»

Из-за распространения коронавируса у России появился исторический шанс стать одной из ведущих держав в туристической отрасли. Такое заявление в интервью РИА Новости сделал директор Первого европейского департамента МИД России Алексей Парамонов.

По его словам, пандемия приведет к тому, что в ближайшее время в мире обострится конкуренция за турпотоки, поэтому «у России есть исторический шанс наверстать упущенное».

Парамонов также добавил, что популярность страны среди путешественников за последнее время серьезно выросла, чему в особенности способствовал чемпионат мира по футболу в 2018 году, однако «сейчас этого багажа будет недостаточно».


Дикий Дальний

Бухты, косатки и необитаемый остров: куда россиянам ехать в отпуск в эпоху коронавируса?

«Необходимо пересмотреть философию туристической отрасли, сделать ее ориентированной преимущественно на внутреннее развитие, как это делают Франция, Италия, Испания и другие крупные страны», — пояснил дипломат.

Он отметил, что для этого придется основательно проработать инфраструктуру, общий имидж и атмосферу путешествий по России. Вдобавок Парамонов считает, что для развития туризма можно привлечь и специалистов из европейских стран.

В апреле стало известно, что туристы из разных стран Европы массово собрались посетить Россию в ближайшие два года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного аналитическим центром НАФИ. В нем приняли участие жители 27 европейских стран с высокими показателями выездного туризма.

Россия закрыла границы и отменила большую часть пассажирских перевозок в связи с распространением коронавирусной инфекции 30 марта. Право пересекать границу имеют военные, гражданский персонал зарубежных российских баз, работники атомной отрасли, занятые на строительстве за рубежом, экипажи морских судов, а также дипломаты, направляющиеся в Калининград транзитом пассажиры и россияне, выезжающие за рубеж на похороны родственников.


Фото: Игорь Иванко / АГН «Москва»Из-за распространения коронавируса у России появился исторический шанс стать одной из ведущих держав в туристической отрасли. Такое заявление в интервью РИА Новости сделал директор Первого европейского департамента МИД России Алексей Парамонов. По его словам, пандемия приведет к тому, что в ближайшее время в мире обострится конкуренция за турпотоки, поэтому «у России есть исторический шанс наверстать упущенное». Парамонов также добавил, что популярность страны среди путешественников за последнее время серьезно выросла, чему в особенности способствовал чемпионат мира по футболу в 2018 году, однако «сейчас этого багажа будет недостаточно». Дикий ДальнийБухты, косатки и необитаемый остров: куда россиянам ехать в отпуск в эпоху коронавируса? «Необходимо пересмотреть философию туристической отрасли, сделать ее ориентированной преимущественно на внутреннее развитие, как это делают Франция, Италия, Испания и другие крупные страны», — пояснил дипломат. Он отметил, что для этого придется основательно проработать инфраструктуру, общий имидж и атмосферу путешествий по России. Вдобавок Парамонов считает, что для развития туризма можно привлечь и специалистов из европейских стран. В апреле стало известно, что туристы из разных стран Европы массово собрались посетить Россию в ближайшие два года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного аналитическим центром НАФИ. В нем приняли участие жители 27 европейских стран с высокими показателями выездного туризма. Россия закрыла границы и отменила большую часть пассажирских перевозок в связи с распространением коронавирусной инфекции 30 марта. Право пересекать границу имеют военные, гражданский персонал зарубежных российских баз, работники атомной отрасли, занятые на строительстве за рубежом, экипажи морских судов, а также дипломаты, направляющиеся в Калининград транзитом пассажиры и россияне, выезжающие за рубеж на похороны родственников.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика