В Сочи поставили под вопрос открытие отелей из-за новых требований - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В Сочи поставили под вопрос открытие отелей из-за новых требований - «Путешествия»

В Сочи поставили под вопрос открытие отелей из-за новых требований - «Путешествия»

1-06-2020, 16:04   Cook   Нашли ошибку?   


В Сочи поставили под вопрос открытие отелей из-за новых требований - «Путешествия»
Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Новые требования приема туристов поставили под вопрос открытие многих отелей в Сочи. Об этом в понедельник, 1 июня, заявила «Интерфакс» председатель правления Ассоциации малых отелей Сочи (АМОС) Валентина Богданова.

По словам Богдановой, часть санаториев, планировавших открыться с 1 июня, не смогла сделать этого из-за высоких финансовых затрат, которые повлекли бы за собой исполнение рекомендаций Роспотребнадзора. В частности, еженедельное тестирование сотрудников на коронавирус в среднем обошлось бы их владельцам в два миллиона рублей.


Дикий Дальний

Бухты, косатки и необитаемый остров: куда россиянам ехать в отпуск в эпоху коронавируса?

Кроме того, трудности вызывает требование о заселении постояльцев только при наличии справок об отсутствии COVID-19 и эпидокружении: срок действий таких документов должен составлять не более двух дней, в то время как не во всех городах России даже есть возможность свободно сделать тесты.

Третий момент, который отметила Богданова, — запрет на перемещение отдыхающих по территории курортного города.

«Это практически тюремный режим, который требует от людей сидеть внутри санатория. При этом сотрудники заведений не имеют права ограничивать передвижение отдыхающих», — сказала председатель правления АМОС.

Также, по ее словам, в руководителей санаториев «вселяет страх» новое постановление губернатора Краснодарского края о запрете бронирования мест в отелях на любой месяц, кроме текущего. Сейчас ассоциация готовит обращения руководству Ростуризма и губернатору с просьбой разъяснить, почему нельзя вернуть раннее бронирование отелей, в том числе и на следующий год.

По данным агентства, власти Сочи сообщали о том, что 80 санаториев курорта, выполнивших требования Роспотребнадзора, объявили о готовности к открытию. 34 из них планируют начать принимать постояльцев с 1 июня, 13 — в период с 8 по 20 июня, еще 15 обозначат сроки позже.

Ранее сообщалось, что отельер рассказал о новых правилах приема туристов в санатории Анапы. Попасть в них можно будет только при наличии трех документов: санаторно-курортной путевки, справки об отсутствии COVID-19, а также справки об эпидокружении, в которой говорится об отсутствии контактов с заболевшими в течение 14 дней. В случае отсутствия документов человека отправят в обсерватор за счет санатория.


Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАССНовые требования приема туристов поставили под вопрос открытие многих отелей в Сочи. Об этом в понедельник, 1 июня, заявила «Интерфакс» председатель правления Ассоциации малых отелей Сочи (АМОС) Валентина Богданова. По словам Богдановой, часть санаториев, планировавших открыться с 1 июня, не смогла сделать этого из-за высоких финансовых затрат, которые повлекли бы за собой исполнение рекомендаций Роспотребнадзора. В частности, еженедельное тестирование сотрудников на коронавирус в среднем обошлось бы их владельцам в два миллиона рублей. Дикий ДальнийБухты, косатки и необитаемый остров: куда россиянам ехать в отпуск в эпоху коронавируса? Кроме того, трудности вызывает требование о заселении постояльцев только при наличии справок об отсутствии COVID-19 и эпидокружении: срок действий таких документов должен составлять не более двух дней, в то время как не во всех городах России даже есть возможность свободно сделать тесты. Третий момент, который отметила Богданова, — запрет на перемещение отдыхающих по территории курортного города. «Это практически тюремный режим, который требует от людей сидеть внутри санатория. При этом сотрудники заведений не имеют права ограничивать передвижение отдыхающих», — сказала председатель правления АМОС. Также, по ее словам, в руководителей санаториев «вселяет страх» новое постановление губернатора Краснодарского края о запрете бронирования мест в отелях на любой месяц, кроме текущего. Сейчас ассоциация готовит обращения руководству Ростуризма и губернатору с просьбой разъяснить, почему нельзя вернуть раннее бронирование отелей, в том числе и на следующий год. По данным агентства, власти Сочи сообщали о том, что 80 санаториев курорта, выполнивших требования Роспотребнадзора, объявили о готовности к открытию. 34 из них планируют начать принимать постояльцев с 1 июня, 13 — в период с 8 по 20 июня, еще 15 обозначат сроки позже. Ранее сообщалось, что отельер рассказал о новых правилах приема туристов в санатории Анапы. Попасть в них можно будет только при наличии трех документов: санаторно-курортной путевки, справки об отсутствии COVID-19, а также справки об эпидокружении, в которой говорится об отсутствии контактов с заболевшими в течение 14 дней. В случае отсутствия документов человека отправят в обсерватор за счет санатория.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика