В России нашли пользу от коронавируса - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В России нашли пользу от коронавируса - «Путешествия»

В России нашли пользу от коронавируса - «Путешествия»

1-06-2020, 20:07   Foster   Нашли ошибку?   


В России нашли пользу от коронавируса - «Путешествия»
Фото: АГН «Москва»

Пандемия коронавируса может способствовать развитию туризма в России. Об этом в понедельник, 1 июня, заявил вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков в прямом эфире на YouTube-канале Общественной службы новостей.

По словам Волкова, ситуация, при которой для россиян временно невозможен выезд за границу, может принести пользу для туристического бизнеса внутри страны — если создать «условия для отдыха граждан».


Дикий Дальний

Бухты, косатки и необитаемый остров: куда россиянам ехать в отпуск в эпоху коронавируса?

«Мы прогнозируем рывок во внутреннем туризме. Где-то это будет внутрирегиональный туризм, если соседние регионы находятся под эпидемиологическим давлением. (...) Сейчас самое время обратить внимание на Россию», — отметил эксперт.

Он добавил, что развитие туризма в России в условиях пандемии возможно только при введении программ государственной поддержки: лизинговых каникул и отсрочки для транспортных компаний, каршеринга, такси и туристических автобусов, а также снижения налогов для предприятий.

«Так мы сможем добиться того, чтобы через несколько лет в России был другой уровень туризма по объему и доходам предприятий. Нужно работать над продвижением страны, показывать ее людям», — сказал вице-президент ОСИГ.

Основным риском для туристического рынка, по словам эксперта, остается вероятность второй волны коронавируса, которую прогнозируют осенью. В случае, если в стране снова введут жесткие ограничения, большинство предприятий гостиничного и ресторанного бизнеса может обанкротиться или перейти на полулегальную деятельность.

«Для того чтобы компенсировать убытки, понесенные за время пандемии, нам бы хотелось продлить туристический сезон до октября-ноября. Если он не продлится в курортных городах и все уйдут без денег на зиму, то в следующем году в стране останется всего 10-20 процентов крупных компаний», — подытожил Алексей Волков.

25 мая премьер-министр Михаил Мишустин призвал граждан пока повременить с поездками за границу. Глава правительства призвал граждан провести отпуска внутри страны, чтобы избежать риска завоза коронавирусной инфекции.


Фото: АГН «Москва»Пандемия коронавируса может способствовать развитию туризма в России. Об этом в понедельник, 1 июня, заявил вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков в прямом эфире на YouTube-канале Общественной службы новостей. По словам Волкова, ситуация, при которой для россиян временно невозможен выезд за границу, может принести пользу для туристического бизнеса внутри страны — если создать «условия для отдыха граждан». Дикий ДальнийБухты, косатки и необитаемый остров: куда россиянам ехать в отпуск в эпоху коронавируса? «Мы прогнозируем рывок во внутреннем туризме. Где-то это будет внутрирегиональный туризм, если соседние регионы находятся под эпидемиологическим давлением. (.) Сейчас самое время обратить внимание на Россию», — отметил эксперт. Он добавил, что развитие туризма в России в условиях пандемии возможно только при введении программ государственной поддержки: лизинговых каникул и отсрочки для транспортных компаний, каршеринга, такси и туристических автобусов, а также снижения налогов для предприятий. «Так мы сможем добиться того, чтобы через несколько лет в России был другой уровень туризма по объему и доходам предприятий. Нужно работать над продвижением страны, показывать ее людям», — сказал вице-президент ОСИГ. Основным риском для туристического рынка, по словам эксперта, остается вероятность второй волны коронавируса, которую прогнозируют осенью. В случае, если в стране снова введут жесткие ограничения, большинство предприятий гостиничного и ресторанного бизнеса может обанкротиться или перейти на полулегальную деятельность. «Для того чтобы компенсировать убытки, понесенные за время пандемии, нам бы хотелось продлить туристический сезон до октября-ноября. Если он не продлится в курортных городах и все уйдут без денег на зиму, то в следующем году в стране останется всего 10-20 процентов крупных компаний», — подытожил Алексей Волков. 25 мая премьер-министр Михаил Мишустин призвал граждан пока повременить с поездками за границу. Глава правительства призвал граждан провести отпуска внутри страны, чтобы избежать риска завоза коронавирусной инфекции.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика