Россияне начали массово отказываться от отдыха в Сочи из-за новых правил - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россияне начали массово отказываться от отдыха в Сочи из-за новых правил - «Путешествия»

Россияне начали массово отказываться от отдыха в Сочи из-за новых правил - «Путешествия»

2-06-2020, 20:09   Walkman   Нашли ошибку?   


Россияне начали массово отказываться от отдыха в Сочи из-за новых правил - «Путешествия»
Фото: Артур Лебедев / РИА Новости

Российские туристы начали массово отказываться от забронированных поездок в Сочи из-за новых правил при заселении, введенных на фоне пандемии коронавируса. Об этом «Интерфаксу» рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Речь идет о необходимости предоставлять справки об отсутствии коронавирусной инфекции, выданные не позднее чем за 48 часов, а также свидетельства об отсутствии контактов с зараженными. «Большинство отказываются от поездок, ссылаясь на трудности с получением справок», — сообщила Тюрина.

По ее словам, путешественники либо не имеют возможности оформить такие документы в установленные сроки, либо отказываются это делать из-за высокой стоимости — от 1,3 до 3 тысяч рублей на человека. «Это тоже очень дорого, ведь отдыхать едут в основном семьями», — пояснила собеседница агентства, подчеркнув, что отдыхающие, помимо прочего, не хотят находиться «взаперти, без пляжа и анимации, без ресторанов и прогулок по городу».


И шашлычок под коньячок

Что сделало сочинские пляжи лучшими в мире

1 июня сообщалось, что новые требования приема туристов поставили под вопрос открытие многих отелей в Сочи. Так, часть санаториев не смогла открыться из-за высоких финансовых затрат, которые повлекло бы за собой исполнение рекомендаций Роспотребнадзора. В частности, еженедельное тестирование сотрудников на коронавирус в среднем обошлось бы их владельцам в два миллиона рублей.

Согласно данным властей Сочи, в городе были готовы к открытию 80 санаториев и комплексов с медицинской лицензией, однако лишь 34 из них заявили о начале приема туристов с 1 июня. Многие объекты размещения вынуждены переносить дату начала работы и возвращать деньги тем клиентам, которые не готовы приехать в назначенные сроки.

«Безопасный и контролируемый» запуск внутреннего туризма в России ожидается в первой половине лета. На первом этапе открываются санатории с медицинской лицензией. Также власти разрабатывают правила для дальнейшего открытия отелей, пляжей, курортов, круизов и других составляющих туристической отрасли.


Фото: Артур Лебедев / РИА НовостиРоссийские туристы начали массово отказываться от забронированных поездок в Сочи из-за новых правил при заселении, введенных на фоне пандемии коронавируса. Об этом «Интерфаксу» рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. Речь идет о необходимости предоставлять справки об отсутствии коронавирусной инфекции, выданные не позднее чем за 48 часов, а также свидетельства об отсутствии контактов с зараженными. «Большинство отказываются от поездок, ссылаясь на трудности с получением справок», — сообщила Тюрина. По ее словам, путешественники либо не имеют возможности оформить такие документы в установленные сроки, либо отказываются это делать из-за высокой стоимости — от 1,3 до 3 тысяч рублей на человека. «Это тоже очень дорого, ведь отдыхать едут в основном семьями», — пояснила собеседница агентства, подчеркнув, что отдыхающие, помимо прочего, не хотят находиться «взаперти, без пляжа и анимации, без ресторанов и прогулок по городу». И шашлычок под коньячокЧто сделало сочинские пляжи лучшими в мире1 июня сообщалось, что новые требования приема туристов поставили под вопрос открытие многих отелей в Сочи. Так, часть санаториев не смогла открыться из-за высоких финансовых затрат, которые повлекло бы за собой исполнение рекомендаций Роспотребнадзора. В частности, еженедельное тестирование сотрудников на коронавирус в среднем обошлось бы их владельцам в два миллиона рублей. Согласно данным властей Сочи, в городе были готовы к открытию 80 санаториев и комплексов с медицинской лицензией, однако лишь 34 из них заявили о начале приема туристов с 1 июня. Многие объекты размещения вынуждены переносить дату начала работы и возвращать деньги тем клиентам, которые не готовы приехать в назначенные сроки. «Безопасный и контролируемый» запуск внутреннего туризма в России ожидается в первой половине лета. На первом этапе открываются санатории с медицинской лицензией. Также власти разрабатывают правила для дальнейшего открытия отелей, пляжей, курортов, круизов и других составляющих туристической отрасли.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика