Названа цена отдыха на российских курортах после пандемии коронавируса - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Названа цена отдыха на российских курортах после пандемии коронавируса - «Путешествия»

Названа цена отдыха на российских курортах после пандемии коронавируса - «Путешествия»

3-06-2020, 12:24   Lewis   Нашли ошибку?   


Названа цена отдыха на российских курортах после пандемии коронавируса - «Путешествия»
Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Стоимость отдыха на российских курортах не будет повышаться после пандемии коронавируса и останется на прошлогоднем уровне. Об этом в беседе с NEWS.ru сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

«Цены не будут выше, чем в прошлом году. А даже по определенным направлениям на 10-15 процентов ниже за счет перевозки», — отметил эксперт.

По его словам, средняя цена путевки на двоих в отели Сочи или Крыма в 2020 году составит примерно 20-30 тысяч рублей. Барзыкин также считает, что в предстоящий туристический сезон отдыхающих будет на 30-40 процентов меньше, чем обычно.

«И не только потому, что проблемы, а потому, что люди деньги на еду тратят и постараются за это время хоть что-то заработать», — пояснил он.

Ранее в мае Ассоциация туроператоров России также оценила примерную стоимость отдыха на отечественных курортах после пандемии. Согласно их предположениям, проживание на двоих взрослых в период с 1 по 8 июня, к примеру, в Сочи, Анапе или Геленджике, может обойтись в 75,1 тысячи рублей, а с 22 по 29 июня — в 90,2 тысячи рублей.


Фото: Алексей Филиппов / РИА НовостиСтоимость отдыха на российских курортах не будет повышаться после пандемии коронавируса и останется на прошлогоднем уровне. Об этом в беседе с NEWS.ru сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. «Цены не будут выше, чем в прошлом году. А даже по определенным направлениям на 10-15 процентов ниже за счет перевозки», — отметил эксперт. По его словам, средняя цена путевки на двоих в отели Сочи или Крыма в 2020 году составит примерно 20-30 тысяч рублей. Барзыкин также считает, что в предстоящий туристический сезон отдыхающих будет на 30-40 процентов меньше, чем обычно. «И не только потому, что проблемы, а потому, что люди деньги на еду тратят и постараются за это время хоть что-то заработать», — пояснил он. Ранее в мае Ассоциация туроператоров России также оценила примерную стоимость отдыха на отечественных курортах после пандемии. Согласно их предположениям, проживание на двоих взрослых в период с 1 по 8 июня, к примеру, в Сочи, Анапе или Геленджике, может обойтись в 75,1 тысячи рублей, а с 22 по 29 июня — в 90,2 тысячи рублей.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика