Любителям российских курортов упростят жизнь - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Любителям российских курортов упростят жизнь - «Путешествия»

Любителям российских курортов упростят жизнь - «Путешествия»

3-06-2020, 16:01   Porter   Нашли ошибку?   


Любителям российских курортов упростят жизнь - «Путешествия»
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Российским туристам, которые любят отдых на отечественных курортах, упростят передвижение по стране с помощью чартерных рейсов. С таким заявлением выступила начальник управления безопасности туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Елена Лысенкова, передает «Интерфакс».

По ее словам, совместно с ведомством туроператоры планируют запустить более 20 чартерных направлений для поездок внутри страны.

«Когда спрашиваешь, куда вы хотите поехать, люди вспоминают про море, Сочи, Крым, Алтай. Но мы считаем, что и для безопасности путешествия, и более ровного распределения спроса нужно предлагать всю территорию страны», — отметила Лысенкова, добавив, что их основная цель — запустить доступные туристические пакеты, в которых уже будут базовые услуги, проживание и перелет.

«Мы стараемся, чтобы каждый из них (туроператоров — прим. «Ленты.ру») взял себе одно из альтернативных направлений, а не Крым или Сочи. И мы хотим, чтобы продукт был конкурентоспособен, поэтому запуск чартерных программ актуален как никогда», — заключила представительница Ростуризма.

Ранее 3 июня вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин сообщил, что стоимость отдыха на российских курортах не будет повышаться после пандемии коронавируса и останется на прошлогоднем уровне. По его словам, средняя цена путевки на двоих в отели Сочи или Крыма в 2020 году составит примерно 20-30 тысяч рублей.

1 июня в сети были опубликованы рекомендации для туристов по посещению городов и регионов России при пандемии коронавируса. В частности, речь идет о правилах въезда и нахождения в регионе, режиме работы гостиниц, заведений общепита и достопримечательностей, а также о решениях по поводу открытия пляжного сезона.


Фото: Виталий Тимкив / РИА НовостиРоссийским туристам, которые любят отдых на отечественных курортах, упростят передвижение по стране с помощью чартерных рейсов. С таким заявлением выступила начальник управления безопасности туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Елена Лысенкова, передает «Интерфакс». По ее словам, совместно с ведомством туроператоры планируют запустить более 20 чартерных направлений для поездок внутри страны. «Когда спрашиваешь, куда вы хотите поехать, люди вспоминают про море, Сочи, Крым, Алтай. Но мы считаем, что и для безопасности путешествия, и более ровного распределения спроса нужно предлагать всю территорию страны», — отметила Лысенкова, добавив, что их основная цель — запустить доступные туристические пакеты, в которых уже будут базовые услуги, проживание и перелет. «Мы стараемся, чтобы каждый из них (туроператоров — прим. «Ленты.ру») взял себе одно из альтернативных направлений, а не Крым или Сочи. И мы хотим, чтобы продукт был конкурентоспособен, поэтому запуск чартерных программ актуален как никогда», — заключила представительница Ростуризма. Ранее 3 июня вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин сообщил, что стоимость отдыха на российских курортах не будет повышаться после пандемии коронавируса и останется на прошлогоднем уровне. По его словам, средняя цена путевки на двоих в отели Сочи или Крыма в 2020 году составит примерно 20-30 тысяч рублей. 1 июня в сети были опубликованы рекомендации для туристов по посещению городов и регионов России при пандемии коронавируса. В частности, речь идет о правилах въезда и нахождения в регионе, режиме работы гостиниц, заведений общепита и достопримечательностей, а также о решениях по поводу открытия пляжного сезона.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика