В Крыму оценили риск вспышки коронавируса из-за нелегально приезжающих россиян - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В Крыму оценили риск вспышки коронавируса из-за нелегально приезжающих россиян - «Путешествия»

В Крыму оценили риск вспышки коронавируса из-за нелегально приезжающих россиян - «Путешествия»

5-06-2020, 12:14   Элеонора   Нашли ошибку?   


В Крыму оценили риск вспышки коронавируса из-за нелегально приезжающих россиян - «Путешествия»
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко оценил риск вспышки заболеваемости коронавирусом в регионе из-за туристов, которые нелегально обходят введенные на фоне пандемии ограничения. Об этом пишет издание Российского союза туриндустрии (РСТ) Rata News.

По словам Волченко, у всех приезжающих в республику тщательно проверяют полный комплект необходимых документов — как, к примеру, в аэропорту, так и при въезде на мост через Керченский пролив. В частности, обладателей жилой недвижимости просят подтвердить ее наличие документально.

«Если очевидно, что человеку негде самоизолироваться, его отправляют на обсервацию. Никаким другим путем добраться до частного сектора невозможно», — заверил глава ведомства.

В то же время, отметил собеседник агентства, вопрос о необходимости дополнительной регламентации сдачи жилья — с учетом всех рисков размещения туристов в частном секторе — поднимался неоднократно.


«Пока буду жив, буду ездить»

Что творилось на первом поезде из Москвы в Крым, проехавшем по мосту через Керченский пролив

30 апреля крымские отельеры предсказывали, что приезжающие в республику туристы массово будут пытаться обойти введенные ограничения. Так, по их мнению, есть вероятность, что россияне из других регионов, чтобы избежать обязательной двухнедельной изоляции, начнут заселяться в частном секторе, «у какой-нибудь бабушки, которая (...) у себя на огороде держит 50 номеров».

Тогда же стало известно о том, что жительница Крыма заразилась коронавирусной инфекцией от туристов, приехавших из Московского региона и образовавших очаг заболевания. Крымчанка с подтвержденным анализом на вирус была изолирована в одну из местных больниц, ее близкие помещены в обсерватор.

Согласно последним данным, всего в Республике Крым COVID-19 обнаружен у 405 человек. В общей сложности за время пандемии 285 пациентам удалось вылечиться, а жертвами заболевания стали 11 человек.

«Безопасный и контролируемый» запуск внутреннего туризма в России состоялся в начале июня. На первом этапе открываются санатории с медицинской лицензией. Также власти разрабатывают правила для дальнейшего открытия отелей, пляжей, курортов, круизов и других составляющих туристической отрасли.


Фото: Константин Михальчевский / РИА НовостиМинистр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко оценил риск вспышки заболеваемости коронавирусом в регионе из-за туристов, которые нелегально обходят введенные на фоне пандемии ограничения. Об этом пишет издание Российского союза туриндустрии (РСТ) Rata News. По словам Волченко, у всех приезжающих в республику тщательно проверяют полный комплект необходимых документов — как, к примеру, в аэропорту, так и при въезде на мост через Керченский пролив. В частности, обладателей жилой недвижимости просят подтвердить ее наличие документально. «Если очевидно, что человеку негде самоизолироваться, его отправляют на обсервацию. Никаким другим путем добраться до частного сектора невозможно», — заверил глава ведомства. В то же время, отметил собеседник агентства, вопрос о необходимости дополнительной регламентации сдачи жилья — с учетом всех рисков размещения туристов в частном секторе — поднимался неоднократно. «Пока буду жив, буду ездить»Что творилось на первом поезде из Москвы в Крым, проехавшем по мосту через Керченский пролив30 апреля крымские отельеры предсказывали, что приезжающие в республику туристы массово будут пытаться обойти введенные ограничения. Так, по их мнению, есть вероятность, что россияне из других регионов, чтобы избежать обязательной двухнедельной изоляции, начнут заселяться в частном секторе, «у какой-нибудь бабушки, которая (.) у себя на огороде держит 50 номеров». Тогда же стало известно о том, что жительница Крыма заразилась коронавирусной инфекцией от туристов, приехавших из Московского региона и образовавших очаг заболевания. Крымчанка с подтвержденным анализом на вирус была изолирована в одну из местных больниц, ее близкие помещены в обсерватор. Согласно последним данным, всего в Республике Крым COVID-19 обнаружен у 405 человек. В общей сложности за время пандемии 285 пациентам удалось вылечиться, а жертвами заболевания стали 11 человек. «Безопасный и контролируемый» запуск внутреннего туризма в России состоялся в начале июня. На первом этапе открываются санатории с медицинской лицензией. Также власти разрабатывают правила для дальнейшего открытия отелей, пляжей, курортов, круизов и других составляющих туристической отрасли.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика