В России развеяли «страшилку» об отечественных курортах - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В России развеяли «страшилку» об отечественных курортах - «Путешествия»

В России развеяли «страшилку» об отечественных курортах - «Путешествия»

8-06-2020, 16:03   Елена   Нашли ошибку?   


В России развеяли «страшилку» об отечественных курортах - «Путешествия»
Фото: Артур Лебедев / РИА Новости

Большинству российских туристических агентов в освоении внутреннего туризма мешает отсутствие знаний о реальных возможностях отечественных курортов. Таким мнением с порталом Ассоциации туроператоров России поделился генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

«У многих агентов российские курорты ассоциируются с низким сервисом и высоким ценником, но это не более, чем страшилка», — развеял он один из популярных мифов об отдыхе в России. По словам Ромашкина, в стране вполне достойная курортная база, и привлекать туда необходимо туристов, привыкших планировать отпуск самостоятельно.


Дикий Дальний

Бухты, косатки и необитаемый остров: куда россиянам ехать в отпуск в эпоху коронавируса?

Топ-менеджер также заметил, что, к примеру, пакетный тур в Сочи можно приобрести за 35 тысяч рублей на двоих — такой ценник, считает эксперт, способен привлечь и тех, кто «раньше даже не думал об организованной поездке в Сочи».

Кроме того, по его оценке, в текущем сезоне на отечественных курортах будет достаточно свободно, так как турпоток по сравнению с прошлым годом с большой вероятностью снизится.

3 июня вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин предположил, что стоимость отдыха на российских курортах не будет повышаться после пандемии коронавируса и останется на прошлогоднем уровне. Он также считает, что в предстоящий туристический сезон отдыхающих будет на 30-40 процентов меньше, чем обычно.


Фото: Артур Лебедев / РИА НовостиБольшинству российских туристических агентов в освоении внутреннего туризма мешает отсутствие знаний о реальных возможностях отечественных курортов. Таким мнением с порталом Ассоциации туроператоров России поделился генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин. «У многих агентов российские курорты ассоциируются с низким сервисом и высоким ценником, но это не более, чем страшилка», — развеял он один из популярных мифов об отдыхе в России. По словам Ромашкина, в стране вполне достойная курортная база, и привлекать туда необходимо туристов, привыкших планировать отпуск самостоятельно. Дикий ДальнийБухты, косатки и необитаемый остров: куда россиянам ехать в отпуск в эпоху коронавируса? Топ-менеджер также заметил, что, к примеру, пакетный тур в Сочи можно приобрести за 35 тысяч рублей на двоих — такой ценник, считает эксперт, способен привлечь и тех, кто «раньше даже не думал об организованной поездке в Сочи». Кроме того, по его оценке, в текущем сезоне на отечественных курортах будет достаточно свободно, так как турпоток по сравнению с прошлым годом с большой вероятностью снизится. 3 июня вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин предположил, что стоимость отдыха на российских курортах не будет повышаться после пандемии коронавируса и останется на прошлогоднем уровне. Он также считает, что в предстоящий туристический сезон отдыхающих будет на 30-40 процентов меньше, чем обычно.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика