Названа дата открытия Египта для туристов - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Названа дата открытия Египта для туристов - «Путешествия»

Названа дата открытия Египта для туристов - «Путешествия»

12-06-2020, 00:17   Ralphs   Нашли ошибку?   


Названа дата открытия Египта для туристов - «Путешествия»
Фото: Maya Alleruzzo / AP

Египет откроется для иностранных туристов с 1 июля. Такую дату назвали в пресс-службе туроператора Tez Tour, передает «Интерфакс».

Как отметили в пресс-службе, власти Египта признали курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх безопасной зоной для отдыхающих и объявили о стимулирующих мерах по возобновлению внешнего туризма. С июля страна возобновит международное авиасообщение и откроет границы для иностранцев, увеличив загрузку гостиниц до 75 процентов.


Россия начала открывать границы для выезда россиян за рубеж

Кому можно выезжать и въезжать в страну?00:0221 мая

Дикий Дальний

Бухты, косатки и необитаемый остров: куда россиянам ехать в отпуск в эпоху коронавируса?

Согласно новым правилам, введенным на фоне пандемии коронавируса, туристов обяжут заполнять в аэропорту вылета документы, подтверждающие, что они не заражены коронавирусом и не состояли в контакте с инфицированными.

Гражданам, прибывающим из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, будет необходимо предоставить отрицательный результат теста на COVID-19, проведенный максимум за двое суток до вылета. В противном случае им придется сдавать анализ по прилете и ждать в аэропорту результат. Выход в город возможен только после его получения.

Как отмечается, с 1 июля в Египте смягчат меры карантина, в частности, сократят комендантский час и продлят работу магазинов. Однако туристам пока не рекомендуют употреблять еду или напитки за пределами отелей или ресторанов, имеющих сертификат безопасности.

В случае если гости курортов все же подхватят коронавирус во время отдыха, им предоставят лекарства и необходимое лечение за счет фонда по борьбе с COVID-19, добавили в Tez Tour.

Ранее стало известно, что Турция, в июне открывшая границы для иностранцев, намерена возобновить регулярное авиасообщение с Россией с 15 июля. Прибывшие в страну туристы будут проходить контроль состояния здоровья и в случае выявления симптомов коронавируса сдавать тест.

8 июня премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о том, что гражданам разрешено выезжать за рубеж с целью работы, учебы или для лечения родственников. Также въезд и пересечение российских границ будут разрешены и иностранным гражданам, планировавшим проходить лечение в стране.


Фото: Maya Alleruzzo / APЕгипет откроется для иностранных туристов с 1 июля. Такую дату назвали в пресс-службе туроператора Tez Tour, передает «Интерфакс». Как отметили в пресс-службе, власти Египта признали курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх безопасной зоной для отдыхающих и объявили о стимулирующих мерах по возобновлению внешнего туризма. С июля страна возобновит международное авиасообщение и откроет границы для иностранцев, увеличив загрузку гостиниц до 75 процентов. Россия начала открывать границы для выезда россиян за рубежКому можно выезжать и въезжать в страну? 00:02 — 21 мая Дикий ДальнийБухты, косатки и необитаемый остров: куда россиянам ехать в отпуск в эпоху коронавируса? Согласно новым правилам, введенным на фоне пандемии коронавируса, туристов обяжут заполнять в аэропорту вылета документы, подтверждающие, что они не заражены коронавирусом и не состояли в контакте с инфицированными. Гражданам, прибывающим из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, будет необходимо предоставить отрицательный результат теста на COVID-19, проведенный максимум за двое суток до вылета. В противном случае им придется сдавать анализ по прилете и ждать в аэропорту результат. Выход в город возможен только после его получения. Как отмечается, с 1 июля в Египте смягчат меры карантина, в частности, сократят комендантский час и продлят работу магазинов. Однако туристам пока не рекомендуют употреблять еду или напитки за пределами отелей или ресторанов, имеющих сертификат безопасности. В случае если гости курортов все же подхватят коронавирус во время отдыха, им предоставят лекарства и необходимое лечение за счет фонда по борьбе с COVID-19, добавили в Tez Tour. Ранее стало известно, что Турция, в июне открывшая границы для иностранцев, намерена возобновить регулярное авиасообщение с Россией с 15 июля. Прибывшие в страну туристы будут проходить контроль состояния здоровья и в случае выявления симптомов коронавируса сдавать тест. 8 июня премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о том, что гражданам разрешено выезжать за рубеж с целью работы, учебы или для лечения родственников. Также въезд и пересечение российских границ будут разрешены и иностранным гражданам, планировавшим проходить лечение в стране.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика