Россияне массово отказались от поездок на отдых в 2020 году - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россияне массово отказались от поездок на отдых в 2020 году - «Путешествия»

Россияне массово отказались от поездок на отдых в 2020 году - «Путешествия»

16-06-2020, 04:36   Анжела   Нашли ошибку?   


Россияне массово отказались от поездок на отдых в 2020 году - «Путешествия»
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Российские туристы массово отказались от поездок на отдых в 2020 году на фоне пандемии коронавируса. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса путешествий «Туту.ру», поступившие в редакцию «Ленты.ру».

Согласно полученным данным, чуть менее половины путешественников, 46 процентов, приняли решение никуда не ездить в текущем году. 23 процента опрошенных сообщили, что готовы отправиться в поездку по России, но исключительно из-за невозможности улететь за границу.

Кроме того, 17 процентов респондентов признались, что рассматривают варианты отдыха в России и с радостью поедут на отечественные курорты к морю, а 14 процентов в целом позитивно относятся к идее полностью переключиться на отпуск внутри страны.


Дикий Дальний

Бухты, косатки и необитаемый остров: куда россиянам ехать в отпуск в эпоху коронавируса?

Также стало известно, что самыми популярными летними направлениями в настоящее время оказались перелеты по маршрутам из Москвы в Симферополь, Сочи, Минеральные Воды, Анапу, Махачкалу, Краснодар, Уфу, Калининград и Санкт-Петербург, а также по направлению из Северной столицы в Симферополь.

8 июня сообщалось, что почти каждый пятый житель России отказался от отпуска из-за пандемии коронавируса. При этом 30 процентов туристов решили отменить путешествия за границу, а 25 процентов — отказались и от поездок по России.


Фото: Владимир Астапкович / РИА НовостиРоссийские туристы массово отказались от поездок на отдых в 2020 году на фоне пандемии коронавируса. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса путешествий «Туту.ру», поступившие в редакцию «Ленты.ру». Согласно полученным данным, чуть менее половины путешественников, 46 процентов, приняли решение никуда не ездить в текущем году. 23 процента опрошенных сообщили, что готовы отправиться в поездку по России, но исключительно из-за невозможности улететь за границу. Кроме того, 17 процентов респондентов признались, что рассматривают варианты отдыха в России и с радостью поедут на отечественные курорты к морю, а 14 процентов в целом позитивно относятся к идее полностью переключиться на отпуск внутри страны. Дикий ДальнийБухты, косатки и необитаемый остров: куда россиянам ехать в отпуск в эпоху коронавируса? Также стало известно, что самыми популярными летними направлениями в настоящее время оказались перелеты по маршрутам из Москвы в Симферополь, Сочи, Минеральные Воды, Анапу, Махачкалу, Краснодар, Уфу, Калининград и Санкт-Петербург, а также по направлению из Северной столицы в Симферополь. 8 июня сообщалось, что почти каждый пятый житель России отказался от отпуска из-за пандемии коронавируса. При этом 30 процентов туристов решили отменить путешествия за границу, а 25 процентов — отказались и от поездок по России.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика