Оценена угроза закрытия стран друг от друга из-за пандемии коронавируса - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Оценена угроза закрытия стран друг от друга из-за пандемии коронавируса - «Путешествия»

Оценена угроза закрытия стран друг от друга из-за пандемии коронавируса - «Путешествия»

29-06-2020, 12:22   Cook   Нашли ошибку?   


Оценена угроза закрытия стран друг от друга из-за пандемии коронавируса - «Путешествия»
Фото: Charles Platiau / Reuters

Угроза закрытия стран друг от друга на фоне пандемии коронавируса зависит от возникновения второй волны распространения инфекции. Такую оценку в интервью «Известиям» дал генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Зураб Пололикашвили.

«Конечно, если, не дай Бог, случится вторая волна, мир станет более закрытым и сложным для путешествий, даже желания путешествовать у людей будет гораздо меньше», — пояснил он, подчеркнув, что «очень оптимистично» смотрит на будущее и надеется, что очередной волны заболевания не будет.

Кроме того, по словам Пололикашвили, ситуация станет определенной, когда появится более точная информация о создании вакцины против COVID-19.


Запасной выход

Какие чудеса природы можно увидеть, не покидая России

В то же время, считает эксперт, «очень трудно предсказать, что будет завтра». «Еще за месяц до нашего разговора мы сидели по домам и выйти на улицу смогли лишь две недели назад», — заметил собеседник издания.

26 июня Комитет постоянных представителей Евросоюза согласовал список из 18 стран для открытия границ с 1 июля. Границы Европы для России и США останутся закрытыми после указанной даты. Отмечается, что такое решение было принято в соответствии с эпидемиологическими критериями.

До этого другие государства также временно отказали россиянам во въезде из-за повышенной угрозы распространения коронавируса в России. Среди них в том числе оказались Турция, Тунис, Финляндия, Чехия, Черногория и Кипр.


Фото: Charles Platiau / ReutersУгроза закрытия стран друг от друга на фоне пандемии коронавируса зависит от возникновения второй волны распространения инфекции. Такую оценку в интервью «Известиям» дал генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Зураб Пололикашвили. «Конечно, если, не дай Бог, случится вторая волна, мир станет более закрытым и сложным для путешествий, даже желания путешествовать у людей будет гораздо меньше», — пояснил он, подчеркнув, что «очень оптимистично» смотрит на будущее и надеется, что очередной волны заболевания не будет. Кроме того, по словам Пололикашвили, ситуация станет определенной, когда появится более точная информация о создании вакцины против COVID-19. Запасной выходКакие чудеса природы можно увидеть, не покидая РоссииВ то же время, считает эксперт, «очень трудно предсказать, что будет завтра». «Еще за месяц до нашего разговора мы сидели по домам и выйти на улицу смогли лишь две недели назад», — заметил собеседник издания. 26 июня Комитет постоянных представителей Евросоюза согласовал список из 18 стран для открытия границ с 1 июля. Границы Европы для России и США останутся закрытыми после указанной даты. Отмечается, что такое решение было принято в соответствии с эпидемиологическими критериями. До этого другие государства также временно отказали россиянам во въезде из-за повышенной угрозы распространения коронавируса в России. Среди них в том числе оказались Турция, Тунис, Финляндия, Чехия, Черногория и Кипр.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика