Раскрыта опасность измерения температуры при проверке на коронавирус - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Раскрыта опасность измерения температуры при проверке на коронавирус - «Путешествия»

Раскрыта опасность измерения температуры при проверке на коронавирус - «Путешествия»

29-06-2020, 20:21   Forman   Нашли ошибку?   


Раскрыта опасность измерения температуры при проверке на коронавирус - «Путешествия»
Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

Специалисты в области медицины назвали массовое бесконтактное измерение температуры в аэропортах неэффективным способом проверки на коронавирус. Об этом сообщает Daily Express.

По словам экспертов организации Caircraft, такой метод диагностики опасен тем, что не дает точных результатов и может привести к быстрым темпам распространения инфекции. Как заверили специалисты, повышенную температуру имеют некоторые женщины в период менструации, пациенты с редкой формой артрита или даже те, кто принимают определенные лекарства.

В то же время, уточнили медики, реальные переносчики коронавирусной инфекции могут не проявлять никаких симптомов и заразить других пассажиров.

«Использование массового дистанционного измерения температуры для выявления COVID-19 не имеет большой ценности. Попытка получить точные показания при проверке движущихся пассажиров и нескольких людей одновременно может почти наверняка привести к неправильным результатам и пропуску зараженных туристов», — подчеркнул врач Джонатан Сакье (Jonathan Sackier).

Он также добавил, что самый надежный способ проверки путешественников — внедрение экспресс ПЦР-тестирования в аэропортах.

Ранее в июне стало известно, что в период пандемии COVID-19 авиапассажиры в европейских странах будут обязаны носить маску, начиная с аэропорта вылета и заканчивая аэропортом назначения. В некоторых аэропортах разрешили брать не больше одной сумки в ручную кладь.


Фото: Виктор Толочко / РИА НовостиСпециалисты в области медицины назвали массовое бесконтактное измерение температуры в аэропортах неэффективным способом проверки на коронавирус. Об этом сообщает Daily Express. По словам экспертов организации Caircraft, такой метод диагностики опасен тем, что не дает точных результатов и может привести к быстрым темпам распространения инфекции. Как заверили специалисты, повышенную температуру имеют некоторые женщины в период менструации, пациенты с редкой формой артрита или даже те, кто принимают определенные лекарства. В то же время, уточнили медики, реальные переносчики коронавирусной инфекции могут не проявлять никаких симптомов и заразить других пассажиров. «Использование массового дистанционного измерения температуры для выявления COVID-19 не имеет большой ценности. Попытка получить точные показания при проверке движущихся пассажиров и нескольких людей одновременно может почти наверняка привести к неправильным результатам и пропуску зараженных туристов», — подчеркнул врач Джонатан Сакье (Jonathan Sackier). Он также добавил, что самый надежный способ проверки путешественников — внедрение экспресс ПЦР-тестирования в аэропортах. Ранее в июне стало известно, что в период пандемии COVID-19 авиапассажиры в европейских странах будут обязаны носить маску, начиная с аэропорта вылета и заканчивая аэропортом назначения. В некоторых аэропортах разрешили брать не больше одной сумки в ручную кладь.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика