В Сочи исчезло целое озеро - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В Сочи исчезло целое озеро - «Путешествия»

В Сочи исчезло целое озеро - «Путешествия»

29-06-2020, 20:49   Miln   Нашли ошибку?   


В Сочи исчезло целое озеро - «Путешествия»
Озеро МалоеФото: Кавказский заповедник

Сотрудники Кавказского заповедника заявили об исчезновении целого озера в Сочи, передает «Сочи Экспресс».

Речь идет об озере Малое, расположенном на восточном склоне хребта Левая Псеашха. По словам специалистов, водоем превратился в грязекаменную массу и теперь совсем не похож на то место, к которому раньше часто приходили туристы.

Инженеры-геологи пришли к выводу, что «крупные снежные массы выбили воду из озера и способствовали формированию путей фильтрации талых вод по направлению к реке Уруштен».

«Мы не наблюдаем ничего противоестественного, это естественный ход природных процессов», — заверил заместитель директора по научной работе Кавказского заповедника Николай Ескин.

Чтобы провести полное обследования местности и выявить новые маршруты фильтрации талых вод, к озеру направилась научная экспедиция.

Ранее в июне сообщалось, что озеро Байкал начало стремительно терять прозрачность и мутнеть из-за массового вымирания губок, фильтрующих в нем воду. По информации специалистов, если еще десять лет назад данное явление было зафиксировано в отдельных районах, то в настоящее время оно стало уже повсеместным.


Озеро МалоеФото: Кавказский заповедникСотрудники Кавказского заповедника заявили об исчезновении целого озера в Сочи, передает «Сочи Экспресс». Речь идет об озере Малое, расположенном на восточном склоне хребта Левая Псеашха. По словам специалистов, водоем превратился в грязекаменную массу и теперь совсем не похож на то место, к которому раньше часто приходили туристы. Инженеры-геологи пришли к выводу, что «крупные снежные массы выбили воду из озера и способствовали формированию путей фильтрации талых вод по направлению к реке Уруштен». «Мы не наблюдаем ничего противоестественного, это естественный ход природных процессов», — заверил заместитель директора по научной работе Кавказского заповедника Николай Ескин. Чтобы провести полное обследования местности и выявить новые маршруты фильтрации талых вод, к озеру направилась научная экспедиция. Ранее в июне сообщалось, что озеро Байкал начало стремительно терять прозрачность и мутнеть из-за массового вымирания губок, фильтрующих в нем воду. По информации специалистов, если еще десять лет назад данное явление было зафиксировано в отдельных районах, то в настоящее время оно стало уже повсеместным.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика