Предсказано продление курортного сезона в России до зимы - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Предсказано продление курортного сезона в России до зимы - «Путешествия»

Предсказано продление курортного сезона в России до зимы - «Путешествия»

30-06-2020, 20:06   Млада   Нашли ошибку?   


Предсказано продление курортного сезона в России до зимы - «Путешествия»
Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Эксперты в сфере туризма согласны с заявлением вице-премьера России Дмитрия Чернышенко о том, что курортный сезон на фоне пандемии коронавируса в текущем году «пройдет со сдвижкой» и продлится почти до зимы. Об этом пишет TourDom.ru.

Предсказывается, что во второй половине осени, в октябре и ноябре, загрузку туристической инфраструктуры обеспечат те путешественники, которые из-за вспышки заболевания пропустили свой отдых в период с апреля по июнь.

«В июле-августе эти люди, как правило, не приезжают: для кого-то слишком жарко, для кого-то дорого. Поэтому они поедут, скорее всего, осенью», — предположил гендиректор одного из санаториев в Сочи Дмитрий Богданов. По его словам, большинство отечественных объектов размещения готовы к приему клиентов вплоть до самых поздних дат.


Запасной выход

Какие чудеса природы можно увидеть, не покидая России

В то же время управляющий компанией сети «Ателика» Алексей Высоканов считает, что в продлении курортного сезона до ноября «особого смысла нет». «А вот в октябре погода еще хорошая и в Анапе, и в Крыму. И к работе до этих сроков мы начали готовиться уже давно, пару месяцев назад», — сообщил он.

30 июня в сети появилось видео гигантских очередей и пробок в Сочи после начала курортного сезона. На размещенных кадрах запечатлено скопление автомобилей на въезде в город, а также столпотворение отдыхающих около объектов размещения.

Безопасный и контролируемый запуск внутреннего туризма в России состоялся в начале июня. На первом этапе открываются санатории с медицинской лицензией. Также власти разрабатывают правила для дальнейшего открытия отелей, пляжей, курортов, круизов и других составляющих туристической отрасли. Полноценно сезон откроется в России с 1 июля.


Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»Эксперты в сфере туризма согласны с заявлением вице-премьера России Дмитрия Чернышенко о том, что курортный сезон на фоне пандемии коронавируса в текущем году «пройдет со сдвижкой» и продлится почти до зимы. Об этом пишет TourDom.ru. Предсказывается, что во второй половине осени, в октябре и ноябре, загрузку туристической инфраструктуры обеспечат те путешественники, которые из-за вспышки заболевания пропустили свой отдых в период с апреля по июнь. «В июле-августе эти люди, как правило, не приезжают: для кого-то слишком жарко, для кого-то дорого. Поэтому они поедут, скорее всего, осенью», — предположил гендиректор одного из санаториев в Сочи Дмитрий Богданов. По его словам, большинство отечественных объектов размещения готовы к приему клиентов вплоть до самых поздних дат. Запасной выходКакие чудеса природы можно увидеть, не покидая РоссииВ то же время управляющий компанией сети «Ателика» Алексей Высоканов считает, что в продлении курортного сезона до ноября «особого смысла нет». «А вот в октябре погода еще хорошая и в Анапе, и в Крыму. И к работе до этих сроков мы начали готовиться уже давно, пару месяцев назад», — сообщил он. 30 июня в сети появилось видео гигантских очередей и пробок в Сочи после начала курортного сезона. На размещенных кадрах запечатлено скопление автомобилей на въезде в город, а также столпотворение отдыхающих около объектов размещения. Безопасный и контролируемый запуск внутреннего туризма в России состоялся в начале июня. На первом этапе открываются санатории с медицинской лицензией. Также власти разрабатывают правила для дальнейшего открытия отелей, пляжей, курортов, круизов и других составляющих туристической отрасли. Полноценно сезон откроется в России с 1 июля.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика