Раскрыто отношение россиян к стоимости отдыха на отечественных курортах - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Раскрыто отношение россиян к стоимости отдыха на отечественных курортах - «Путешествия»

Раскрыто отношение россиян к стоимости отдыха на отечественных курортах - «Путешествия»

7-07-2020, 12:01   Галина   Нашли ошибку?   


Раскрыто отношение россиян к стоимости отдыха на отечественных курортах - «Путешествия»
Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Больше половины россиян (66 процентов) считают, что стоимость поездок по стране со временем будет только возрастать. Об их отношении к ценам на отдых на отечественных курортах говорится в исследовании онлайн-сервиса OneTwoTrip, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В целом, выяснилось, что туристы не спешат бронировать билеты на путешествия по России из-за дороговизны — всего на июль и август поездки запланировали 14,5 процента респондентов. Также выяснилось, что 39 процентов опрошенных ожидают, когда цена на авиабилеты станут ниже.


«Фотографии часто расходятся с реальностью»

Шампанское, лошади и дикий отдых. Чем туристу заняться в Краснодарском крае?

При этом 63,6 процента туристов признались, что не собираются отправляться в поездку в одиночку и хотят распланировать отпуск с семьей.

Кроме того, в ходе исследования стало понятно, что самым желанным местом для отдыха среди отечественных туристов считается Краснодарский край, так как там дешевле, чем в других местах.

Ранее в июне стало известно, что российские туристы разочаровались в отдыхе на отечественных курортах из-за его высокой стоимости. Лишь 37 процентов респондентов планируют в ближайшее время забронировать поездку на Черное море, хотя двумя месяцами ранее о такой готовности сообщали 49 процентов опрошенных.

1 июля в России стартовал полноценный курортный сезон — сроки его открытия были ранее отложены из-за карантинных мер и ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса на всей территории страны. Известно, что в настоящее время всего 67 субъектов государства готовы принимать отдыхающих.


Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»Больше половины россиян (66 процентов) считают, что стоимость поездок по стране со временем будет только возрастать. Об их отношении к ценам на отдых на отечественных курортах говорится в исследовании онлайн-сервиса OneTwoTrip, поступившем в редакцию «Ленты.ру». В целом, выяснилось, что туристы не спешат бронировать билеты на путешествия по России из-за дороговизны — всего на июль и август поездки запланировали 14,5 процента респондентов. Также выяснилось, что 39 процентов опрошенных ожидают, когда цена на авиабилеты станут ниже. «Фотографии часто расходятся с реальностью»Шампанское, лошади и дикий отдых. Чем туристу заняться в Краснодарском крае?При этом 63,6 процента туристов признались, что не собираются отправляться в поездку в одиночку и хотят распланировать отпуск с семьей. Кроме того, в ходе исследования стало понятно, что самым желанным местом для отдыха среди отечественных туристов считается Краснодарский край, так как там дешевле, чем в других местах. Ранее в июне стало известно, что российские туристы разочаровались в отдыхе на отечественных курортах из-за его высокой стоимости. Лишь 37 процентов респондентов планируют в ближайшее время забронировать поездку на Черное море, хотя двумя месяцами ранее о такой готовности сообщали 49 процентов опрошенных. 1 июля в России стартовал полноценный курортный сезон — сроки его открытия были ранее отложены из-за карантинных мер и ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса на всей территории страны. Известно, что в настоящее время всего 67 субъектов государства готовы принимать отдыхающих.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика