Стало известно о летающих в Турцию во время пандемии россиянах - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Стало известно о летающих в Турцию во время пандемии россиянах - «Путешествия»

Стало известно о летающих в Турцию во время пандемии россиянах - «Путешествия»

8-07-2020, 20:13   Ева   Нашли ошибку?   


Стало известно о летающих в Турцию во время пандемии россиянах - «Путешествия»
Фото: Globallookpress.com

Россияне продолжают летать в Турцию через другие страны, в частности Белоруссию. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Как отметила Ломидзе, в условиях пандемии коронавируса россиян «никто не ограничивал в конституционных правах» и даже при нынешних обстоятельствах существует авиационное сообщение, хоть и «сильно ограниченное».


Россия начала открывать границы для выезда россиян за рубеж

Кому можно выезжать и въезжать в страну?

«Есть соседние страны. Казахстан, правда, уже закрылся опять на карантин, но Белоруссия открыта. Поэтому да, есть люди, которые на свой страх и риск принимают такое решение, летят, например, из Минска», — сказала она, отметив, что таким образом россияне летают в Турцию и Болгарию, где нет ограничений.

При этом исполнительный директор АТОР подчеркнула, что попасть из Белоруссии в основные страны Европы у туристов не получится даже при наличии визы, поскольку эти государства сейчас закрыты для стран «третьего круга», в том числе и России.

«Въехать с туристической визой в те страны, пока не объявили режим открытости, не получится», — подытожила она.

Ранее в АТОР дали прогноз по восстановлению международного авиасообщения в России. По словам Майи Ломидзе, в лучшем случае оно может возобновиться в сентябре, и первыми станут популярные туристические направления, в том числе, Турция. О том, когда для россиян откроются другие страны, в частности Таиланд, Вьетнам, ОАЭ и Израиль, пока неизвестно.

Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами 27 марта. В настоящий момент исключение составляют рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, и отдельные полеты по поручению правительства.


Фото: Globallookpress.comРоссияне продолжают летать в Турцию через другие страны, в частности Белоруссию. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Как отметила Ломидзе, в условиях пандемии коронавируса россиян «никто не ограничивал в конституционных правах» и даже при нынешних обстоятельствах существует авиационное сообщение, хоть и «сильно ограниченное». Россия начала открывать границы для выезда россиян за рубежКому можно выезжать и въезжать в страну?«Есть соседние страны. Казахстан, правда, уже закрылся опять на карантин, но Белоруссия открыта. Поэтому да, есть люди, которые на свой страх и риск принимают такое решение, летят, например, из Минска», — сказала она, отметив, что таким образом россияне летают в Турцию и Болгарию, где нет ограничений. При этом исполнительный директор АТОР подчеркнула, что попасть из Белоруссии в основные страны Европы у туристов не получится даже при наличии визы, поскольку эти государства сейчас закрыты для стран «третьего круга», в том числе и России. «Въехать с туристической визой в те страны, пока не объявили режим открытости, не получится», — подытожила она. Ранее в АТОР дали прогноз по восстановлению международного авиасообщения в России. По словам Майи Ломидзе, в лучшем случае оно может возобновиться в сентябре, и первыми станут популярные туристические направления, в том числе, Турция. О том, когда для россиян откроются другие страны, в частности Таиланд, Вьетнам, ОАЭ и Израиль, пока неизвестно. Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами 27 марта. В настоящий момент исключение составляют рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, и отдельные полеты по поручению правительства.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика