Назван самый безопасный город России для путешествий - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Назван самый безопасный город России для путешествий - «Путешествия»

Назван самый безопасный город России для путешествий - «Путешествия»

10-07-2020, 08:29   Lamberts   Нашли ошибку?   


Назван самый безопасный город России для путешествий - «Путешествия»
Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

В Санкт-Петербурге разработали стандарты безопасности, отвечающие требованиям Всемирного совета по туризму и путешествиям, после чего город стал одним из самых безопасных в России. Об этом в четверг, 9 июля, объявил председатель городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, передает ИА REGNUM.

«Мы выстроили одну из самых сложных систем на данный момент, по крайней мере, в России. У нас есть свой петербургский стандарт безопасности, чек-листы, утвержденные формы, (...) системы QR-кодов, которые выдаются туристским организациям при возобновлении своей работы, и своя система мониторинга», — рассказал Корнеев.


Запасной выход

Какие чудеса природы можно увидеть, не покидая России

Он отметил, что проработанная система является самой безопасной и прозрачной в стране — это подтверждается значком Safe Travels St. Petersburg.

«То есть Санкт-Петербург сегодня — самый гостеприимный и безопасный для туристов город с точки зрения открытости информации», — подчеркнул Корнеев.

Он добавил, что власти города совместно с Роспотребнадзором разработали три собственных стандарта безопасности: для турфирм, операторов и агентов, гостиниц и прочих объектов размещения, а также для курортов и санаториев.

Как отметил чиновник, пока трудно понять, как будет разворачиваться ситуация с коронавирусом, но в Санкт-Петербурге готовы и к «продолжению вирусных историй», поскольку у города есть сценарий дальнейшего развития системы безопасности.

По состоянию на 9 июля в Санкт-Петербурге зафиксирован 26 681 случай заражения коронавирусом. Регион занимает третье место по количеству инфицированных после Москвы и Московской области.


Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»В Санкт-Петербурге разработали стандарты безопасности, отвечающие требованиям Всемирного совета по туризму и путешествиям, после чего город стал одним из самых безопасных в России. Об этом в четверг, 9 июля, объявил председатель городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, передает ИА REGNUM. «Мы выстроили одну из самых сложных систем на данный момент, по крайней мере, в России. У нас есть свой петербургский стандарт безопасности, чек-листы, утвержденные формы, (.) системы QR-кодов, которые выдаются туристским организациям при возобновлении своей работы, и своя система мониторинга», — рассказал Корнеев. Запасной выходКакие чудеса природы можно увидеть, не покидая РоссииОн отметил, что проработанная система является самой безопасной и прозрачной в стране — это подтверждается значком Safe Travels St. Petersburg. «То есть Санкт-Петербург сегодня — самый гостеприимный и безопасный для туристов город с точки зрения открытости информации», — подчеркнул Корнеев. Он добавил, что власти города совместно с Роспотребнадзором разработали три собственных стандарта безопасности: для турфирм, операторов и агентов, гостиниц и прочих объектов размещения, а также для курортов и санаториев. Как отметил чиновник, пока трудно понять, как будет разворачиваться ситуация с коронавирусом, но в Санкт-Петербурге готовы и к «продолжению вирусных историй», поскольку у города есть сценарий дальнейшего развития системы безопасности. По состоянию на 9 июля в Санкт-Петербурге зафиксирован 26 681 случай заражения коронавирусом. Регион занимает третье место по количеству инфицированных после Москвы и Московской области.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика