Самый посещаемый город мира объявил правила въезда для россиян - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Самый посещаемый город мира объявил правила въезда для россиян - «Путешествия»

Самый посещаемый город мира объявил правила въезда для россиян - «Путешествия»

10-07-2020, 12:12   Carter   Нашли ошибку?   


Самый посещаемый город мира объявил правила въезда для россиян - «Путешествия»
Фото: Globallookpress.com

Дубай, ранее признанный одним из самых посещаемых городов мира, объявил о готовности принимать всех иностранных туристов, в том числе россиян, и разъяснил правила въезда. Об этом порталу Ассоциации туроператоров России сообщила представитель Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая в России Анна Ястребова.

В частности, по прилету пассажирам потребуется предъявить справку об отсутствии COVID-19, полученную не более чем за 96 часов до прибытия, заполнить «декларацию здоровья» на борту самолета, скачать специальное приложение на смартфон для отслеживания перемещений и оперативной связи, а также иметь при себе полис медицинского страхования с покрытием лечения от коронавируса.

При этом в случае, если у туриста в аэропорту выявят характерные для заболевания симптомы, ему проведут бесплатное тестирование и, в соответствии с результатами, отправят в обсерватор или местную больницу.


Париж Персидского залива

Полиция на суперкарах, золотые унитазы и длинные шпили: на что способны арабы

Отмечается, что никаких специальных исключений или требований для путешественников из России не вводилось, таким образом, при условии возобновления международного авиасообщения они смогут свободно въезжать в Дубай.

Дубай был недоступен для туристов с 24 марта. Страна закрыла границы и ограничила авиасообщение в связи с распространением коронавирусной инфекции. В конце апреля в Дубае начали постепенно снимать карантинные меры, на данный момент вся туристическая инфраструктура функционирует в полном объеме и безопасна для отдыхающих.

В декабре прошлого года Дубай вошел в тройку самых посещаемых городов мира. Вместе с ним на туристическом «пьедестале» оказались Майами и Лас-Вегас.

2 июля стало известно, что популярная среди российских туристов Черногория, ранее объявившая о нежелании принимать их из-за эпидемиологической обстановки в стране, готовится к восстановлению турпотока из России в кратчайшие сроки. Так, прогнозируется, что открытие границ и снятие ограничений на въезд для россиян произойдет уже «очень скоро».


Фото: Globallookpress.comДубай, ранее признанный одним из самых посещаемых городов мира, объявил о готовности принимать всех иностранных туристов, в том числе россиян, и разъяснил правила въезда. Об этом порталу Ассоциации туроператоров России сообщила представитель Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая в России Анна Ястребова. В частности, по прилету пассажирам потребуется предъявить справку об отсутствии COVID-19, полученную не более чем за 96 часов до прибытия, заполнить «декларацию здоровья» на борту самолета, скачать специальное приложение на смартфон для отслеживания перемещений и оперативной связи, а также иметь при себе полис медицинского страхования с покрытием лечения от коронавируса. При этом в случае, если у туриста в аэропорту выявят характерные для заболевания симптомы, ему проведут бесплатное тестирование и, в соответствии с результатами, отправят в обсерватор или местную больницу. Париж Персидского заливаПолиция на суперкарах, золотые унитазы и длинные шпили: на что способны арабыОтмечается, что никаких специальных исключений или требований для путешественников из России не вводилось, таким образом, при условии возобновления международного авиасообщения они смогут свободно въезжать в Дубай. Дубай был недоступен для туристов с 24 марта. Страна закрыла границы и ограничила авиасообщение в связи с распространением коронавирусной инфекции. В конце апреля в Дубае начали постепенно снимать карантинные меры, на данный момент вся туристическая инфраструктура функционирует в полном объеме и безопасна для отдыхающих. В декабре прошлого года Дубай вошел в тройку самых посещаемых городов мира. Вместе с ним на туристическом «пьедестале» оказались Майами и Лас-Вегас. 2 июля стало известно, что популярная среди российских туристов Черногория, ранее объявившая о нежелании принимать их из-за эпидемиологической обстановки в стране, готовится к восстановлению турпотока из России в кратчайшие сроки. Так, прогнозируется, что открытие границ и снятие ограничений на въезд для россиян произойдет уже «очень скоро».


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика