В России отменили карантин по прибытии из-за границы - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В России отменили карантин по прибытии из-за границы - «Путешествия»

В России отменили карантин по прибытии из-за границы - «Путешествия»

14-07-2020, 00:01   Николай   Нашли ошибку?   


В России отменили карантин по прибытии из-за границы - «Путешествия»
Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

В России отменили обязательный 14-дневный карантин для граждан, вернувшихся из-за границы. Об этом в понедельник, 13 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на постановление Роспотребнадзора.

Согласно новым правилам, иностранцам, приезжающим в страну, необходимо иметь с собой результат теста на коронавирус или сделать его в течение трех дней с момента прибытия. Россиянам также требуется пройти процедуру тестирования в трехдневный срок. Отмечается, что постановление вступает в силу с 15 июля.

Ранее о необходимости прохождения тестирования на коронавирус по приезде в Россию сообщала вице-премьер Татьяна Голикова. Она отмечала, что россияне, вернувшиеся из-за границы после открытия международного авиасообщения, могут пройти его сразу по прибытии.


«Утром я проснулся без копейки»

Как россиянин рискнул покорить Турцию на велосипеде, выпил чаю с военными и провел ночь в мечети

Тогда же Голикова заявила, что процесс снятия ограничений и возобновления международного авиасообщения в России начнется 15 июля. С этого дня авиационные власти страны будут проводить переговоры с другими странами по вопросу восстановления перевозок.

Днем ранее источник «Интерфакса» сообщал, что МИД, Роспотребнадзор и Росавиация подготовили список стран, куда в первую очередь планируется запустить рейсы из России. По данным собеседника агентства, знакомого с письмом в адрес Минтранса и Росавиации, в перечень вошли Великобритания, Германия, Венгрия, Италия, Дания, Нидерланды, Норвегия, Финляндия, Польша, а также Китай, Вьетнам, Шри-Ланка и Монголия.

Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами 27 марта из-за пандемии коронавируса. Исключение составляют рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, и отдельные полеты по поручению правительства.


Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»В России отменили обязательный 14-дневный карантин для граждан, вернувшихся из-за границы. Об этом в понедельник, 13 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на постановление Роспотребнадзора. Согласно новым правилам, иностранцам, приезжающим в страну, необходимо иметь с собой результат теста на коронавирус или сделать его в течение трех дней с момента прибытия. Россиянам также требуется пройти процедуру тестирования в трехдневный срок. Отмечается, что постановление вступает в силу с 15 июля. Ранее о необходимости прохождения тестирования на коронавирус по приезде в Россию сообщала вице-премьер Татьяна Голикова. Она отмечала, что россияне, вернувшиеся из-за границы после открытия международного авиасообщения, могут пройти его сразу по прибытии. «Утром я проснулся без копейки»Как россиянин рискнул покорить Турцию на велосипеде, выпил чаю с военными и провел ночь в мечетиТогда же Голикова заявила, что процесс снятия ограничений и возобновления международного авиасообщения в России начнется 15 июля. С этого дня авиационные власти страны будут проводить переговоры с другими странами по вопросу восстановления перевозок. Днем ранее источник «Интерфакса» сообщал, что МИД, Роспотребнадзор и Росавиация подготовили список стран, куда в первую очередь планируется запустить рейсы из России. По данным собеседника агентства, знакомого с письмом в адрес Минтранса и Росавиации, в перечень вошли Великобритания, Германия, Венгрия, Италия, Дания, Нидерланды, Норвегия, Финляндия, Польша, а также Китай, Вьетнам, Шри-Ланка и Монголия. Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами 27 марта из-за пандемии коронавируса. Исключение составляют рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, и отдельные полеты по поручению правительства.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика