Побывавшие в Турции во время пандемии туристы поделились впечатлениями от отдыха - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Побывавшие в Турции во время пандемии туристы поделились впечатлениями от отдыха - «Путешествия»

Побывавшие в Турции во время пандемии туристы поделились впечатлениями от отдыха - «Путешествия»

14-07-2020, 20:15   Аркадий   Нашли ошибку?   


Побывавшие в Турции во время пандемии туристы поделились впечатлениями от отдыха - «Путешествия»
Фото: Kaan Soyturk / Reuters

Украинские туристы, побывавшие в Турции во время пандемии коронавируса, рассказали об изменениях в работе курортов и введенных на них противовирусных мерах. Впечатлениями от отдыха они поделились с турецким изданием Daily Sabah.

Так, Яна и Кирилл Осиповы, отдыхавшие в одном из отелей Антальи, заявили, что считают Турцию «более безопасной, чем Украину».

«В отеле предоставлялись одноразовые маски и очки. Персонал очень хорошо обучен. Все идеально, поэтому мы совсем не боялись», — рассказали супруги, отметив, что перечень услуг гостиницы во время пандемии не был сокращен.

Другие опрошенные, Алена и Влад Губка, заявили, что очень расстроены завершением отпуска в Турции с «хорошими мерами предосторожности» и предстоящим возвращением на родину. «До этого мы отдыхали на Украине, там очень нервничали», — признались они.


«Утром я проснулся без копейки»

Как россиянин рискнул покорить Турцию на велосипеде, выпил чаю с военными и провел ночь в мечети

Еще один турист, Игорь Сихора, рассказал об обслуживании, которое «превзошло его ожидания»: в отеле внимательно следили за состоянием здоровья постояльцев и измеряли им температуру с помощью тепловизоров. «Мы не испытывали психологического давления из-за пандемии. Все меры были приняты, но они никого не беспокоили», — подчеркнул он.

Как отмечает издание, на прошлой неделе на курорты Турции прибыло около 1,5 тысячи украинских туристов — загрузка пока составляет менее 10 процентов от прошлогодних показателей. Отельеры надеются, что ситуация улучшится к августу.

К этому времени, ожидают они, сектор начнет набирать обороты, и отели курортов будут заселены на 50 процентов. По словам Ашкина Кахрамана (Ask?n Kahraman), координатора по туризму в Akka Hotels, владельцы объектов размещения планируют сохранить такие цифры, чтобы обеспечить дистанцирование между постояльцами.

Ранее сообщалось, что турецкая авиакомпания Turkish Airlines заявила о намерении открыть авиасообщение с Россией с 1 августа. С этого времени перевозчик планирует возобновить перелеты в шесть городов страны, в том числе, в Москву и Санкт-Петербург.

В июне власти Турции объявили о намерении возобновить регулярное авиасообщение с Россией с 15 июля и отметили, что в настоящий момент ждут подтверждения от российской стороны. Однако в Министерстве транспорта России информацию об открытии перелетов в указанную дату опровергли.

Для украинских туристов Турция открылась в начале июня. Также в числе иностранцев, которые первыми смогли полететь на турецкие курорты, оказались граждане Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Болгарии, Греции, Бахрейна и Катара.


Фото: Kaan Soyturk / ReutersУкраинские туристы, побывавшие в Турции во время пандемии коронавируса, рассказали об изменениях в работе курортов и введенных на них противовирусных мерах. Впечатлениями от отдыха они поделились с турецким изданием Daily Sabah. Так, Яна и Кирилл Осиповы, отдыхавшие в одном из отелей Антальи, заявили, что считают Турцию «более безопасной, чем Украину». «В отеле предоставлялись одноразовые маски и очки. Персонал очень хорошо обучен. Все идеально, поэтому мы совсем не боялись», — рассказали супруги, отметив, что перечень услуг гостиницы во время пандемии не был сокращен. Другие опрошенные, Алена и Влад Губка, заявили, что очень расстроены завершением отпуска в Турции с «хорошими мерами предосторожности» и предстоящим возвращением на родину. «До этого мы отдыхали на Украине, там очень нервничали», — признались они. «Утром я проснулся без копейки»Как россиянин рискнул покорить Турцию на велосипеде, выпил чаю с военными и провел ночь в мечетиЕще один турист, Игорь Сихора, рассказал об обслуживании, которое «превзошло его ожидания»: в отеле внимательно следили за состоянием здоровья постояльцев и измеряли им температуру с помощью тепловизоров. «Мы не испытывали психологического давления из-за пандемии. Все меры были приняты, но они никого не беспокоили», — подчеркнул он. Как отмечает издание, на прошлой неделе на курорты Турции прибыло около 1,5 тысячи украинских туристов — загрузка пока составляет менее 10 процентов от прошлогодних показателей. Отельеры надеются, что ситуация улучшится к августу. К этому времени, ожидают они, сектор начнет набирать обороты, и отели курортов будут заселены на 50 процентов. По словам Ашкина Кахрамана (Ask?n Kahraman), координатора по туризму в Akka Hotels, владельцы объектов размещения планируют сохранить такие цифры, чтобы обеспечить дистанцирование между постояльцами. Ранее сообщалось, что турецкая авиакомпания Turkish Airlines заявила о намерении открыть авиасообщение с Россией с 1 августа. С этого времени перевозчик планирует возобновить перелеты в шесть городов страны, в том числе, в Москву и Санкт-Петербург. В июне власти Турции объявили о намерении возобновить регулярное авиасообщение с Россией с 15 июля и отметили, что в настоящий момент ждут подтверждения от российской стороны. Однако в Министерстве транспорта России информацию об открытии перелетов в указанную дату опровергли. Для украинских туристов Турция открылась в начале июня. Также в числе иностранцев, которые первыми смогли полететь на турецкие курорты, оказались граждане Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Болгарии, Греции, Бахрейна и Катара.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика