Россияне массово бросились искать билеты в Турцию - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россияне массово бросились искать билеты в Турцию - «Путешествия»

Россияне массово бросились искать билеты в Турцию - «Путешествия»

15-07-2020, 16:31   Lee   Нашли ошибку?   


Россияне массово бросились искать билеты в Турцию - «Путешествия»
Фото: Chris McGrath / Getty Images

Российские туристы массово бросились искать авиабилеты в Турцию после появления данных о скором возобновлении авиасообщения со страной. Об этом свидетельствуют данные сервиса для путешественников Aviasales, поступившие в редакцию «Ленты.ру».

Согласно полученной информации, количество соответствующих поисковых запросов резко возросло уже с полудня. В частности, пользователей интересуют рейсы по таким направлениям, как Стамбул, Анталья, Даламан, Измир и Бодрум.

При этом прямых перелетов по указанным маршрутам пока нет. «Авиабилеты в Турцию ищут в четыре раза больше по сравнению со вчерашним днем», — говорится в сообщении.


«Утром я проснулся без копейки»

Как россиянин рискнул покорить Турцию на велосипеде, выпил чаю с военными и провел ночь в мечети

Представители сервиса предупреждают о том, что перед бронированием перелетов необходимо изучить последние данные на сайтах посольств и авиакомпаний о запуске пассажирских авиаперевозок, так как в случае отмены рейса сдать купленный билет обратно и вернуть потраченные средства будет сложно.

Минтранс Турции ранее заявил о достижении договоренности по возобновлению авиасообщения с Россией, прерванного из-за введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений. Согласно данным ведомства, стороны восстановят пассажирские авиаперевозки в среду, 15 июля.

В свою очередь представитель российского министерства транспорта отказался комментировать заявление турецких коллег, а официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили запуск перелетов по телефону и дали поручения ведомствам приступить к переговорам.

Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами 27 марта. Исключение составляют рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, и отдельные полеты по поручению правительства.


Фото: Chris McGrath / Getty ImagesРоссийские туристы массово бросились искать авиабилеты в Турцию после появления данных о скором возобновлении авиасообщения со страной. Об этом свидетельствуют данные сервиса для путешественников Aviasales, поступившие в редакцию «Ленты.ру». Согласно полученной информации, количество соответствующих поисковых запросов резко возросло уже с полудня. В частности, пользователей интересуют рейсы по таким направлениям, как Стамбул, Анталья, Даламан, Измир и Бодрум. При этом прямых перелетов по указанным маршрутам пока нет. «Авиабилеты в Турцию ищут в четыре раза больше по сравнению со вчерашним днем», — говорится в сообщении. «Утром я проснулся без копейки»Как россиянин рискнул покорить Турцию на велосипеде, выпил чаю с военными и провел ночь в мечетиПредставители сервиса предупреждают о том, что перед бронированием перелетов необходимо изучить последние данные на сайтах посольств и авиакомпаний о запуске пассажирских авиаперевозок, так как в случае отмены рейса сдать купленный билет обратно и вернуть потраченные средства будет сложно. Минтранс Турции ранее заявил о достижении договоренности по возобновлению авиасообщения с Россией, прерванного из-за введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений. Согласно данным ведомства, стороны восстановят пассажирские авиаперевозки в среду, 15 июля. В свою очередь представитель российского министерства транспорта отказался комментировать заявление турецких коллег, а официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили запуск перелетов по телефону и дали поручения ведомствам приступить к переговорам. Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами 27 марта. Исключение составляют рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, и отдельные полеты по поручению правительства.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика