Отдых в «перегруженном» туристами Крыму признали опасным - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Отдых в «перегруженном» туристами Крыму признали опасным - «Путешествия»

Отдых в «перегруженном» туристами Крыму признали опасным - «Путешествия»

16-07-2020, 20:30   Парфений   Нашли ошибку?   


Отдых в «перегруженном» туристами Крыму признали опасным - «Путешествия»
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Бывший главный санитарный врач России и депутат Госдумы Геннадий Онищенко признал опасным отдых на российском юге во время пандемии. Пляжи «перегружены» приезжими, и это может способствовать распространению вируса, отметил он в беседе с «Комсомольской правдой».

«Крымское побережье (...) не справляется с потоком туристов, которые сегодня там находятся. У меня такое ощущение, что люди в очередь становятся, чтобы войти в море. Это, конечно, может сдетонировать всплеск заболеваемости коронавирусом», — заявил Онищенко.


«Люди плакали от красоты»

Вино, дельфины и утерянное золото: зачем россиянам на самом деле ехать в Крым?

Он добавил, что российским властям следует снизить «давление» на курорты Крыма и Кубани, благоустраивая другие зоны отдыха в стране, к примеру, регионы с озерами и реками.

«Если у людей будет возможность отдыхать в своей климатической зоне, то это пойдет только на пользу здоровью, ведь организму не придется тратиться на акклиматизацию», — подытожил депутат.

Ранее стало известно, что в отелях на южном берегу Крыма закончились места — загрузка в объектах размещения во время пандемии достигла 100 процентов. В июле на полуострове ожидают приезда 1,5 миллиона россиян.


Фото: Константин Михальчевский / РИА НовостиБывший главный санитарный врач России и депутат Госдумы Геннадий Онищенко признал опасным отдых на российском юге во время пандемии. Пляжи «перегружены» приезжими, и это может способствовать распространению вируса, отметил он в беседе с «Комсомольской правдой». «Крымское побережье (.) не справляется с потоком туристов, которые сегодня там находятся. У меня такое ощущение, что люди в очередь становятся, чтобы войти в море. Это, конечно, может сдетонировать всплеск заболеваемости коронавирусом», — заявил Онищенко. «Люди плакали от красоты»Вино, дельфины и утерянное золото: зачем россиянам на самом деле ехать в Крым?Он добавил, что российским властям следует снизить «давление» на курорты Крыма и Кубани, благоустраивая другие зоны отдыха в стране, к примеру, регионы с озерами и реками. «Если у людей будет возможность отдыхать в своей климатической зоне, то это пойдет только на пользу здоровью, ведь организму не придется тратиться на акклиматизацию», — подытожил депутат. Ранее стало известно, что в отелях на южном берегу Крыма закончились места — загрузка в объектах размещения во время пандемии достигла 100 процентов. В июле на полуострове ожидают приезда 1,5 миллиона россиян.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика