Россияне перестали планировать отпуск «вдолгую» - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россияне перестали планировать отпуск «вдолгую» - «Путешествия»

Россияне перестали планировать отпуск «вдолгую» - «Путешествия»

27-07-2020, 12:41   Parson   Нашли ошибку?   


Россияне перестали планировать отпуск «вдолгую» - «Путешествия»
Фото: Marius Bosch / Reuters

Российские туристы на фоне пандемии коронавируса перестали планировать отпуск «вдолгую» — туроператоры заметили снижение спроса на «длинные» бронирования. Об этом сообщается на портале Ассоциации туроператоров России.

Так, большинство продаж приходится на заезды в ближайшие даты. Предполагается, что такая тенденция может быть связана с неуверенностью россиян в дальнейших планах из-за вспышки COVID-19 и возможным повторным закрытием курортов.


«Особенно хорошо здесь относятся к русским»

Племена, охота гепардов и вулканы: зачем российским туристам ехать в Танзанию?

«Многие туристы уже вложились в билеты и отели, и не хотят снова оказаться с депозитами на руках», — поясняет руководитель туркомпании «Дельфин» Сергей Ромашкин. По его словам, путешественники, которые намерены отдохнуть в сентябре, знают, что смогут приобрести путевку «ближе к делу» и оценить все возможные риски.

22 июля сообщалось, что правительство вернет россиянам часть денег, потраченных на отпуск внутри страны. Сумма возврата средств туристам составит от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура.


Фото: Marius Bosch / ReutersРоссийские туристы на фоне пандемии коронавируса перестали планировать отпуск «вдолгую» — туроператоры заметили снижение спроса на «длинные» бронирования. Об этом сообщается на портале Ассоциации туроператоров России. Так, большинство продаж приходится на заезды в ближайшие даты. Предполагается, что такая тенденция может быть связана с неуверенностью россиян в дальнейших планах из-за вспышки COVID-19 и возможным повторным закрытием курортов. «Особенно хорошо здесь относятся к русским»Племена, охота гепардов и вулканы: зачем российским туристам ехать в Танзанию?«Многие туристы уже вложились в билеты и отели, и не хотят снова оказаться с депозитами на руках», — поясняет руководитель туркомпании «Дельфин» Сергей Ромашкин. По его словам, путешественники, которые намерены отдохнуть в сентябре, знают, что смогут приобрести путевку «ближе к делу» и оценить все возможные риски. 22 июля сообщалось, что правительство вернет россиянам часть денег, потраченных на отпуск внутри страны. Сумма возврата средств туристам составит от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика